Наглый паук

Вчера у меня выдался выходной, поэтому, маясь от безделья, я решила помыть окна. Закончив уборку, поняла, что ставить назад противомоскитные сетки сложнее, чем снимать. Поскольку у меня одиннадцать окон, и это только на первом этаже (остальные не мыла),промаялась с ними до самого вечера.

Стемнело. Лёжа на диванчике и задумчиво ковыряясь в носу, я удовлетворённо оглядывала результаты своей работы, и тут в углу окна узрела паука. Не, не так. Я увидела ПАУКА! Дело в том, что панически боюсь любых представителей фауны имеющих более четырех лап и категорически не согласна делить с ними жилплощадь. Пауков боюсь больше всех.

Паук, нагло глядя мне в глаза, невозмутимо плёл паутину, видимо, рассчитывая на мою гостеприимность. Судя по его настрою, он явно собирался как минимум перезимовать со мной. Я начала судорожно соображать, как своими силами избавиться от незваного гостя. Подавив желание срочно позвонить в службу спасения и умолять их избавить меня от страшного зверя, я начала листать в телефончике контакты своих мужественных принцев, которых можно было бы попросить спасти диванную принцессу. Но тут проснулась совесть, которая уточнила, действительно ли я собираюсь отрывать от пятничного отдыха людей, чтоб выдворить из дома паука.

Решила действовать своими силами. "Ты сильная, независимая личность! Ты справишься!" -убеждала я себя, разглядывая паука и повизгивая от ужаса. Опасливо косясь на нарушителя своего спокойствия, сняла сетку. "Вот выход." - робко проинформировала я незваного гостя и приглашающим жестом предложила покинуть помещение. "Что за тупая баба..." -подумал паук, закатил глаза и повернулся ко мне задом, давая понять, что разговор закончен.

Ночевать в одном доме с незнакомым пауком мне не хотелось. Возникло желание прибухнуть, набраться смелости и применить насилие к наглецу, но было страшно отходить и терять его из зоны видимости, боялась, что он коварно спрячется, пока я буду отсутствовать.

Нервно почёсываясь, я взяла лист бумаги, подошла к пауку и начала подталкивать его к окну. Тот упирался и категорически не хотел покидать уютный угол. "Бля, какой же ты страшный, давай, иди, найди себе другой дом" - обливаясь слезами, умоляла я, пытаясь вразумить упрямого постояльца, двигая его дрожащим в моих руках листом в направлении выхода. Паук нехотя, показывая, что делает одолжение, неторопливо зашагал к окну, вероятно, решив, что и правда, лучше найти дом поспокойнее, чем жить с нервной истеричкой. Переполз через раму, оглянулся, презрительно сплюнул в мою сторону и навсегда покинул негостеприимное жилище. Я тут же поставила сетку, на всякий случай закрыла окно, опустила жалюзи, борясь с желанием дополнительно заколотить досками двери и окна, и на подкашивающихся ногах, шугаясь каждого движения, обошла дом в поисках других, несанкционированно проникших в мою избушку, мигрантов с улицы. К счастью, больше никого не встретила.

С утра открыла жалюзи, и наткнулась на укоризненный взгляд. Прям за окном вчерашний навязчивый дружок таки соорудил себе сеть и теперь всем своим видом демонстрировал независимость и зажиточность. Мусоля в лапах какую-то мошку, он как бы намекал, какого надёжного и перспективного парня я потеряла, а так, сейчас бы и я могла наслаждаться изысканным завтраком.

Так что, теперь я в раздумьях. Гнать ли паука совсем с окна или терпеть наглые подглядывания.

Хотела фотку сделать, но он уже ушел спать или куда там, пока не видно. Как припрётся назад, возможно, дополню пост его портретом.

Юмор для всех и каждого

34.7K пост47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одумайся, верни домой.. а то, ща приберут к рукам..
Будешь потом каяться))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы слишком мало знакомы. :) И он не в моём вкусе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая Serenity1111!

Ваш стиль изложения мне импонирует, посему подписался.

Но я тут не за тем, чтобы петь Вам дифирамбы.

Я к Вам с претензией.

С самого начала моей писанины на Пикабу меня волновал вопрос - кто они, эти мои подписчики? Реально ли ценят мои художества или только для того, чтобы неистово "минусовать"? Особенно меня поражало то, что у  людей, не имеющих ни одного поста, есть подписчики!!!

Я задавал подобные вопросы службе поддержки Пикабу,  но ответы были типа это тайна великая, сие невозможно - знать своих подписчиков, и вообще такие вопросы приличные люди не задают.

Анекдотичный прапорщик с его "я ответил уклончиво" явно честнее службы поддержки Пикабу.

И тут Вы  в комментарии разложили по полочкам, как познакомиться со своими подписчиками.

За  несколько дней после познания с Вашей помощью  ДЗЕНа  я дал  Ваш алгоритм выявления подписчиков нескольким фигурантам, терзавшимся тем же вопросом, что и я.

Итак, претензия - что мешает Вам отдельным постом дать возможность  снять такие проблемы  участникам (уверен, не только многим, но и очень многим) Пикабу?

P.S. Если Вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото. Ну то есть я сам сделаю такой пост со ссылкой на Вас.

P.P.S. Таки колитесь, откуда Вы это узнали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, глубокоуважаемый Borovih! Я рассмотрела вашу претензию и готова объясниться. Дело в том, что зарегистрировавшись, я сразу изучила свой профиль, правила и возможности площадки, а ещё подписана на обновления, ну, то есть, если в Пикабу происходят какие-то изменения, я узнаю об этом сразу, и, почему-то, считала, что так делают все участники.
Поэтому мне кажется странным, что имеет смысл публиковать пояснительный пост о том, как пользоваться своим аккаунтом. К тому же, есть значительная разница между мобильным приложением и браузерной версией, у каждой есть свои плюсы и минусы. К примеру, большинство не знает, что в приложении сохранилась возможность видеть реальный рейтинг с минусами, а кто-то не в курсе, что в браузерной версии можно видеть своих подписчиков, а так же видеть, на кого сам подписан.
Подводя итоги. Я, конечно, напишу пост, рассказывающий о возможностях аккаунта, но, в свою очередь, прикроюсь вами, типа, я в курсе, что вещаю о том, что и так очевидно, но вот есть такие, кто не знает. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.. остаётся только харакири мне)))
Хорошо паучку... Его просто выгнали)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, подкроватные самураи в чатике. :) Ладно, живите, вы тут раритет, можно сказать. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, успеть хорошо ее зафиксировать.)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь поняла, что встреча с пауком не самое страшное, что могло бы случиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь прятаться под кроватью или в шкафу.. обстановочку спокойно оценить.. да и чтобы сразу не выперли
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю лицо дамы, когда вы среди ночи вылезаете из-под кровати для знакомства.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. познакомишься тут поближе)) сразу ускорение придаёте в сторону улицы)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже понравившуюся даму поджидаете у нее дома? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не одна Вы купились.

Впрочем, мне бы не хотелось продолжать нашу беседу в таком духе в таком открытом не очень-то и порядочном сайте, то бишь Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я о вас уже знаю практически всю подноготную, ознакомилась с частью вашего творчества. Очень увлекательно пишете, я аж оторваться не могу, зачиталась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, я непродвинутый пользователь. Как и многие другие. Я действительно не знал. Так что прикрывайтесь, может, это сподвигнет других на внимательное изучение инструкции по эксплуатации до поломки агрегата по собственной вине (хотя вряд ли, инструкции для лохов, мы сами с усами, через тернии к звёздам, создадим себе трудности и с успехом их преодолеем). 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учла претензии и написала пост. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.. ну вот каааак Вы узнали?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей склонности прятаться по укромным местам и вылезать только когда темно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общаю не лезть под кровать и в шкаф...
(и тихо шепотом "слава богу есть ещё куча мест)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в роду не было тараканов? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
госпожа подарила мне жизнь...
теперь я Ваш должник)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против. :) Достаточно будет обещания, что я никогда не встречу вас под своей кроватью или в своём шкафу. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, понимаете, что это было поднятие настроения собеседнице))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? А я уже позвонила в полицию и дала на вас наводку. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"блеснуть эрудицией и начитанностью" - это вторично, типа усилителя вкуса.

Первично - оригинальный комплимент.

Насчёт "интеллигентности" Вы ошиблись. Не было за мной такого греха.

Изначально я  простой советский опер ОУР.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы поспорила. Тут идет взаимовыгодное дополнение друг друга и в целом создаётся настолько положительный образ, что можно ошибочно предложить, вот как я это сделала, что вы весьма красноречивы, умны и в целом, представляете собой образец добропорядочного джентльмена.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть немногословным, то Ваш ответ должен звучать так - "Странствуя по свету, я не закрывала глаза". Это одно из любимых мною выражений в таких случаях, когда объяснение слишком очевидно, чтобы тратить время на многия слова.

Второе мое любимое выражение - "И вуаля". Рад, что Вы не чужды французскому. Хотя в нём я вообще не "ву компрене".

И да - не "Чтоб два раза не ходить", а "Чтоб два раза не вставать".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас потрясающе получается одновременно и оригинальный комплимент сделать, и ненавязчиво блеснуть эрудицией и начитанностью. Чувствуется интеллигентность, я впечатлилась.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слежу, спалиться можно ой как неожиданно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже сто раз спалилась.:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы пацифист. У меня с ними разговор короткий, либо веник и унитаз, либо инсектицид. У нас они к осени вырастают огромные, размером с ладонь. И лезут в дом на перезимовать. В первый раз я, конечно, испугалась, но нельзя показывать детям свой страх, это заразно. Я справилась, сама научилась с ними справляться и детей научила. Дети выросли без фобий)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое инсектицид? А насчёт того, что огромные, да. Я загуглила, оказалось, у меня обосновался паук-крестовик.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та давай уже на ты. Мне мои подписчики, как родные) правда с тем, вторым, я не общаюсь, странный он
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут всё с закидонами. :) Я просто хорошо притворяюсь адекватной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнила меня?) выпустишь сборник рассказиков из жизни, первый экземпляр я бронирую)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, запомнила. :) у меня не так много тут фанатов, точнее, только вы, поэтому я всех знаю в лицо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, мне нравится)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, моя радость. :)
показать ответы