Наглый маршрутчик

Еду я в одной из последних маршруток. Выходить нужно на конечной, но до неё ещё две остановки, и вот я один в маршрутке остался. Водила поворачивается:
-Тебе куда?
-"Океан"
-Может пешком прогуляешься? Мне нужно в другую сторону
- 0_о ну тогда я заплачу меньше за проезд
-Я же тебя почти довёз
-Так и я почти заплачу
Мне показалось что он в этот момент перебирал в голове все плохие слова что знал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё всё пол беды, пару остановок действительно можно пройти пешком. Я работаю около конечной остановки двух маршрутов, до меня идёт только один ( и то частично) если доехать с утра ещё нормально, то стоит на работе задержаться хоть на 10 мину после шести и ухеать становится нереально. Маршрутки тупо разворачиваются перед конечной и уезжают по своим делам, а если и доезжают "Извини дарагой, я не еду, подожди ща кто-нибудь приэедет" И всё, и гг, такси тоже особо не едет ибо остановка в жопе городе, сиди жди у моря погоды порой по часу или топай пешком.

раскрыть ветку (8)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленись, сними на видео и накатай жалобу в ПАТП или перевозчику. Сразу все будут ехать как надо.

раскрыть ветку (2)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Это работает. у нас маршрутка одна загружалась за пару остановок до конечной и разворачивалась, до этой самой конечной не доезжая.

Несколько жалоб от жителей быстро решили ситуацию с подбором людей ранее остановки и разворотом вне маршрута.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды жалобы писал на такое же. Интервал движения заявлен 11 мин, на конечке стоит маршрутка с закрытыми дверями, приезжает вторая, становится рядом, потом третья, четвертая... В итоге стоит штуки три, пара просто уезжают, не забирая пассажиров, а минут через 40 очередная таки забирает всех и едет.

На жалобы мосгортранс отвечал, что проведена проверка, проблем не выявлено.

Фото пачки машин, толпы людей, фото часов с привязкой к машинам - все не то.

311маршрут, Москва.

35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гараж на конечной остановке, а между конечной и предпоследней - кольцо. Маршрутчики иногда на конечную не заезжают, на кольце разворачиваются и обратно на маршрут. Как-то еду в гараж, на предпоследней все кроме меня вышли. Водила поворачивается, видит меня. Секунд 15 он думал, потом отсчитывает деньги за проезд, отдает мне. Говорит: "Пешком дойдешь?" А я и не возражал.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя выебли за 20 рублей, а ты и не против.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дошел ?? Что блять за народ, 20 рублей, 20 ссаных рублей.
13
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого всякие альтернативно одаренные все равно ругают Варламова за его неприязнь к маршруткам)) Вот эти раздолбанные корыта, которые водят преимущественно горные ослоебы; постоянное нарушение ПДД, опасное  вождение, попытки наебать и схитрить и т.д.

Но, как говорится, любит наш народ всякое говно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно вам @holy0dmin говорит.
жили на конечной - кольцевой остановке. Маршрутки не хотели туда ехать (разворачиваться и ехать обратно) и становились на повороте, получается не доезжая до конечной 2 остановки. При чем заявляли в наглую "не еду! Или на хуй пешком!"
нам и так от остановки идти минут 10 было, а так все 20 - школьники, с портфелями.
мама и по моему ещё кто написал пару жалоб, что маршрутки не доезжают до конечной.
не знаю что было - но ездить стали до конечной.
а это было лет 10 назад. Без интернет жалоб и фотографий.

а так достаете телефон, снимаете. Можете демонстративно на камеру начать читать номер маршрутки, время, имя водителя и что он отказывается ехать по маршруту. А можете просто в тихую сфотографировать, записать и подать жалобу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку