Наглость некоторых людей просто не имеет границ

Прочитал тут пост про наглых родных, вот этот https://pikabu.ru/story/naglaya_rodnya_6511829 и вспомнил тоже случай.

Есть у меня одна тётка, она из тех людей у коих наглость плещет просто через край. В то время я ещё оправдывался перед людьми, когда у меня просили в долг денег, сейчас же просто отказываю. Я тогда устроился работать на монолитном домостроении и денежку имел очень хорошую. Естественно все родные были в курсе. И видимо мать рассказала той самой тётке, какую я первую зарплату получил, ну и той конечно же понадобились очень срочно деньги. И вот у меня уже звонит телефон и высвечивается её номер.

Я - я, Т - тётка

Просто с лёту

Т: - Выручай родню свою, я уже с мамкой твоей поговорила, она поддержала меня, нужно 8 тысяч.

К слову, я до этого даже ни разу с ней вот так не общался лично.

Я: - Ой, дык это, нету денег.

Т: - Как нету?! Ты же работаешь!

Я: - Ну работаю, но тут надо и за квартиру заплатить и покушать купить. (да, раньше был мягкотелым, сейчас бы с таким подходом послал бы сразу)

Т: - Так куда же ты все деньги то подевал? Ты же 60 тысяч получил!

Я: - (ну мамка блин, сорока) долги раздал, дела делал, потратил. (даже не верится что я тогда так опрадывался, как же глуп я был)

Т: - Так ты возьми у мамки те что ей дал, а я ей потом отдам.

Я: - Так это вы с ней и решите.

Т: - Нда?... Ну смотри. К нам (к ней и её мужу) за помощью не обращайся.

И бросила трубку. Тут же позвонила мамка, сказала что сейчас позвонит тётка и будет просить денег, мол ты ей только не давай, а то она потом никогда не отдаст. Я ей выложил уже состоявшийся разговор и сказал с такими замашками в следующий раз пошлю прогулятся в сторону ***. А с недавних пор они и с мамкой не общаются, из-за того что последняя не отдала ей стиральную машинку, когда купила новую, а отдала её своей дочери. Но видно что мать этому только рада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, которые считают что все им должны, просто потому что им "Надо".

раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Не потому что им надо, а потому что у тебя есть. А надо-не надо будут потом разбираться

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да! Есть - значит давай.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку