Надо ли публиковать здесь «Тёмные воды»?

Вчера запостил сюда первую главу своих «Тёмных вод» (к сожалению, полностью не уместилась из-за лимита) и неожиданно получил хороший отклик. Действительно неожиданно, потому что от нейтральных читателей я ещё оценок не получал. В комментариях появилось пожелание читать роман здесь, а не в предоставленной мной электронной книге.

Сначала я этот призыв отверг, а теперь что-то задумался. Почему я не хочу здесь публиковать роман полностью? Потому что это означает утратить над ним контроль. Я не оставляю надежд пристроить его в какое-нибудь издательство, а публикация полной версии в каких-то интернет-сообществах без возможности закрыть к ней доступ может этому помешать.

К тому же, роман довольно длинный — больше 130 тысяч слов, почти 840 тысяч символов, 21 печатный лист, почти 30 глав, куча вставок. Если его публиковать здесь, то это будет не меньше 50 постов — меня тут возненавидят за монополизацию пространства.

С другой стороны, есть желание, чтобы роман прочли больше людей. На специализированных площадках (типа литреса или автор.тудей) каждые сутки появляются сотни новых книг, сквозь тот вал донцовых ни один шекспир не пробьётся. А издательства… например, от одного я получил отказ через 15 минут после отправки рукописи, за это время и синопсис не прочитать.

Решил посоветоваться с сообществом. Голосуйте плюсами (публиковать здесь) и минусами (хватит электронной книги), пишите своё мнение в комментариях.

А ещё можно высказаться в моей группе в Telegram.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172