Надо брать новый бензин

Девушка на видео считает, что марки бензина - это год выпуска. И старый бенз брать не стоит, надо брать который новее. 91- самый свежий=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеетесь, а я так и не выяснил чем хлопок отличается от хлопок эко или микс 40*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно читать инструкцию. Окажется, что некоторые программы рассчитаны на 2-3 кг белья, а не 7 кг, как написанно на самой машинке.

ещё комментарии
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эко более короткий по времени и температура ниже, короче экономит энергию, микс написано же температура 40 ну типа сунул и хуй с ним.

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

типа сунул и хуй с ним

Так вот что такое микс! А я то обычно с хлопком ничего не сую.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сильнее прижимать. Тогда будет хлопать каждый раз как суешь. Только яйца держи, чтобы не стучать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты до настоящего пикабушника не дорос! короткий...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь после первого отжима ситуация улучшится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После первого отжима, финансовая ситуация у гопника Иванова улучшилась намного
2
Автор поста оценил этот комментарий

За пару отжимов можно до 49.5 дойти,  главное лишнего не растянуть о то придеться в сушилку пихать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свою?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как хлопОк)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, о мудрейший!
раскрыть ветку (18)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати противоположенный режим есть, стирать в большом количестве воды, типа на все деньги пожалуйста😁

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
XD Режим "R" - Raketa или типо того)
Вообще это я к тому, что моя покойная жена знала исключительно какой бенз заливать и куда в свою машину, т.к. за всё остальное по ТО отвечал я.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

R - reverse, стирает в обратном направлении, раскручивает запутавшиеся энергетические поля, снимает порчу, притягивает удачу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

выкидывает все белье из пододеяльника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдаёт украденные до этого носки ещё

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще есть ультра-эконом - стирать 15 минут на 30 градусах :) Пользуюсь иногда)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мини 14 минут, мини 28 минут и остальные режимы, которыми я не пользуюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мини 14 минут и куни 20
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется что она во всех режимах одинаково стирает, а режимы придуманы для маркетинга, типо смотри как много функций.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая температуры думаю так и есть))
Ну и воды реально больше набирает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ручном и деликатном режиме ещё барабан крутится маленькими рывочками и иногда останавливается, наверное чтобы откисло)

Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем маркетинг, различия есть. Причем достаточно существенные. Регламентируется это гостами, только не наши, а ISO

Если совсем упрощать, то у вас есть в руках: Время стирки, температура стирки, химия. Используя разную комбинацию получается разные результаты. Например цветное нельзя стирать при высокой температуре - полиняет, значит нужна более активная химия и/или бОльшее время стирки.

На это все накладывается и такой параметр как впитываемость воды, способность материалов к удержанию химии. Например шерсть впитывает в разы больше воды и хуже выполаскивается. Для ее стирки в бак подается в 2 раза больше воды при замачивании, чем для хлопка. Аналогично для режима полоскания.

Дополнительно к этому добавляется такой параметр как "раскладка". Современные стиралки оборудованы датчиком вибрации и могут "переразложить" белье во время отжима, но алгоритмы раскладки белья для разных типов одежды разные.

Ну и вишенкой на торте добавляется сам гост стирки. По нему нельзя сливать слишком много воды (это загрязняет окружающую среду) но и оставить много химии на одежде тоже не допустимо. При этом расход электроэнергии тоже строго задокументирован и нельзя бездумно греть теном 5 баков воды. Все эти параметры четко и подробно описаны в стандартах. Там же есть и эталонное чистящее средство и эталонная одежда и объём воды в баке разных стиралок 5,7,9,12 кг.

По этому для российского потребителя, где условно анлим по ресурсам, (и разница между стиркой 42 литра и 50) все эти эко режимы не особо актуальны, но т.к продукт делается для несколько рынков сразу - эко режими попадают и к нам.

Опять же режимы разные, например режим стирки обуви набирает ровно половину бака воды, чтобы смягчить удары обуви о бак.


Полная инфа по гостам тут:

https://docs.cntd.ru/document/1200118013

Автор поста оценил этот комментарий

мб 2е полоскание

Автор поста оценил этот комментарий

что-то на богатом )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Микс - это смешанный режим, хлопок + синтетика. Это кстати в инструкции написано все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция? Это что?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Книжечка такая под ножку машинки подкладывать чтобы не качалась
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и написал, сунул и хуй с ним!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у меня на машинке Beko эко-режим стирает дольше, но типа с меньшим энерго-потреблением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это она и есть, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо как я обычно делаю, но на моей машинке нет такого режима, надо срочно машинку менять...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага блеать! Я тоже так думал когда на посудомойке включал режим ЭКО, думал что типо меньше воды будет расходовать и времени. В итоге несколько часов херачила и поласкала несколько раз. Я офигел и полез в инструкцию. Оказывается ЭКО это ЭКОЛОГИЧНЫЙ режим, мыть посуду для ребятишек. :(
Автор поста оценил этот комментарий
Эко-экономный, не всегда значит короче цикл, у меня наоборот на машинке длинее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто абстрактное название, что конкретно заложено - выясняется путём эксперимента или чтением мануала.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь такого же плана.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читать мануал до того как сломал? Бред какой-то!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару свитеров у меня уже стали барбисайз xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж хорошо - чем меньше площадь поверхности, тем меньше теплоодача, а значит теплее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Микс 40 это наш бро.

Пофигу какая вещь. Закинул, включил и через 40 минут достал чистое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не зная, выбор очевиден - микс 40.
можно несколько раз подряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хлопок 40 - раньше было 95% стирок. теперь быстрый, на полчаса, жаль, там 30.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О бля, хоть у кого то хватило ума спросить. Спасибо, читаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Микс 40*, это водка с соком. Стыдно не знать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо напомнил, пойду стиралку выну белье)

Автор поста оценил этот комментарий

RTFM!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, бекошечка

Автор поста оценил этот комментарий
Машина Бош?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засунь и ебош!
Но вроде не оно, у меня то же бош, понтов и кнопок побольше))

Автор поста оценил этот комментарий
Хлопок эко там стирка при 40 и 60 градусов, средние обороты. Воды набирает немного, да и нагреет до 40-60 быстро, стирка будет чуть быстрее.
Хлопок обычный там уже регулировать можно самому и темп и обороты.
Микс, ткани разного типа (но одного оттенка, хотя все по кую) при температуре до 40 градусов.
Кстати у разных производителей хлопок эко стирает по разному, ну системы работы немного отличаются. Гдето воды мало стирка быстрее, гдето воды много и стирка чуть дольше, там такого воротят
Автор поста оценил этот комментарий

на машинке Bosch всегда указано температура, в Вашем случае надо тогда читать инструкцию из коробки или найти мануал в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку