Найдены дубликаты

+21
Павел видимо по пьяни забрел в это объявление раз не знаком с размерами дипа
+10

Ну, пятисотка - не такой уж и большой станок...

раскрыть ветку 15
+5

ну как сказать. если память не изменяет, то размер обрабатываемой детали метр над станиной и 8 в длину

раскрыть ветку 5
+1
Патрон 1200мм. Не гигант, но довольно редкий станок.
0

не рекорд совсем :-)

-2

на том что стоит у нас, метра до станины явно нет,максимум 0,5.

раскрыть ветку 2
+1

Фотки в студию.

раскрыть ветку 4
+2

гугл в помощь) p.s. мне тоже лень гуглить)

0

Фотки чего?

раскрыть ветку 2
0

В газельку влезет?

раскрыть ветку 3
+8

Конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

два влезут!

+6
Про Кобзона прям ванговали.
+2
тс и продает станок, как я погляжу, многоходовочка..
+1

Ха ха,  я на таком до сих пор работаю.

0
Это что же тогда у него за цех такой?
-2

@moderator, https://pikabu.ru/story/gramotnyiy_marketing_3965656 баян. Комментарии к картинке не меняют сути поста

-3

эм, но это ведь уже было, и баянометр показал, а этот коммент сути не меняет

-3

Грустно всё это.

раскрыть ветку 3
+2

А чего грустного то? Что продают старый станок чтобы освободить место в цеху?

раскрыть ветку 2
+1
Что у нас вообще ты сих пор стоят по цехам такие станки. Станкостроение-то в России не то, что в жопе, оно отсутствует. ЧПУшные станки приходится у шведов покупать бэушные и убитые в кашу. Я работаю на куске говна родом из 90х. В Петербурге, блядь! На станке из 90х! И ладно бы я ширпотреб какой клепал, я делаю детали для ёбаных вертолетов! Это не то что грустно, это пиздец.
0

То, что обычно станки продают в чермет, а в цеху будут или водку палёную разливать или склад организуют.

-5
ДиП - догоним и перегоним Америку. Не догнали....
раскрыть ветку 1
-1

по колличесву ракет таки догнали и перегнали

-7

Я совсем не спец, но неужели станок с ржавыми деталями считается в идеальном состоянии? С виду он СССР помнит.

раскрыть ветку 10
+17

В том и прикол что помнит. И Россию будет помнить, и то что останется после...

А потом выживший из убежища будет на нем оружие крафтить...

+11

Я понимаю, шо Омерега и прочая Япония рулит. Но эти станки и правда видели СССР, это примерно 60-70е года. И они в рабочем состоянии. Точность конечно уже хромает, и ствол оружейный не нарежешь, но для мелкого производства - очень даже себе. Если по нему не ебошить кувалдой (ну, по крайней мере не куда попало), не использовать посреди лужи на улице и хотя бы раз в 5-6 лет чистить - то им смогут пользоваться еще и твои внуки. Возможно, проклиная тебя и советских инженегров, но смогут. А японщина, которая стоит на 1-2 порядка дороже - через 20 лет пойдёт на запчасти.

раскрыть ветку 4
+5

Нам дип-300 все мозги выебал своей автоматической подачей. Конструкция у него несомненно надёжная, но нахуя отливать крышку закрывающую провода и свечки из полуторасантиметрового чугуна? Простой ремонт вылился в испытание: один держит крышку, ибо на ней кнопки, второй меняет свечки. Так что ну его, хоть наши станки неубиваемые, но капризные и комплектующих не найдешь. Лучше новье китайское купить, продукции на нем больше выпустить можно, а через 20 лет продать в гаражи.

раскрыть ветку 1
+2

Меня просто несколько вводит в диссонанс словосочетание "идеальное состояние". Скорее тогда полностью рабочее.

раскрыть ветку 1
+4

Подшипники под замену, направляющие отшабрить, втулки, клины, зубчатые рейки и валы отревизировать и этот станок будет давать точность как новый.

+3

да они отлично работают, если их хорошо перебрать и смазать. Само собой крупные заводы такое покупать себе не будут. А вот кто то для своих нужд, или для производства в виде одного цеха могут)

+2

ДИПы в 30х годах начали производить. когда закончили не знаю

если станина без износа и все остальное в рабочем состоянии то поверхностная ржа погоды не сделает

раскрыть ветку 1
0

Геометрия станины шабрится на ура. Несколько вечеров, если на даче, или несколько часов в цеху. Потом юстируется суппорт - всё, он снова крут и охуенен.

Конкретно этот дип скорее всего начала 60х.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: