Начни с себя

Многие говорят начни с себя и мир вокруг изменится, но я пробовал и что-то бестолку.

Я являюсь "счастливым" обладателем квартиры в старой пятиэтажке, населенной в большинстве пенсионерами и алкашами. Как жилец первого этажа я часто сталкивался с засором канализации, ТСЖ в засорах винило жильцов, типо мусор бросают в унитаз, в итоге надоело и спустился в подвал, а там лежак весь сделан под 90 градусов. Поговорил с соседями по площадке, всех напрягают засоры, но никто не согласился подписать заявление по замене лежака. Два месяца назад написал заявление  с указанием СНиПов и чудо, лежак заменили за два дня.

Потом стали менять электрощитки во всем подъезде и конечно вокруг пыль и грязь, тем более новые щитки по размерам больше старых  и подрядчики долбили стены. А строительный мусор они почему-то решили складировать под лестницей. Новые щитки уже установлены, а мусор все лежит уже две недели. Уборщица поняв что пыль вымывать долго, ушла за настойкой боярышника и до сих пор не вернулась.

У меня от всей этой ситуации конечно сильно горит, но я решил поставить эксперимент. В итоге две недели все ходят по подъезду, ругаются на грязь,на Путина, но никто еще не позвонил в ТСЖ. Я пока решил дождаться понедельника и сделать звонок в ТСЖ и жилинспекцию. К сожалению у нас "начни с себя" не работает, все ждут волшебника на голубом вертолете.



P.S. пруф по канализации скину в комментарии, а то рейтинга не хватает. пруф по мусору под лестницей тоже скину в комменты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз выключили свет в девятиэтажке, мы в это время как раз уезжали, Через пол дня возвращаемся, а света нет, решили позвонить, а то вдруг, никто не догадался. И знаете, вот не один человек не додумался позвонить и сообщить об аварии.
случай 2, плохо грели батареи, раз 4 звонили в УК, результата нет, написали через один сайт, который рассылает автоматом письма, по разным гос структурам жалобу и через пару дней приехала комиссия, начальник УК обиженно спросил, что вы сразу жалуетесь???

Общался с другом, жаловался что в частном секторе огромная яма на дороге, зимой намерзают горы льда, фиг проедешь, рассказывал, какие все плохие, на мой вопрос, написал ли он куда-нибудь, ответ конечно же "нет".

У нас люди вообще привыкли к феям и волшебниках, для меня показателен склад мусора возле мусоропровода который туда не влез. Вот кто то должен прийти и вынести его за них...

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вы про сердитый гражданин? тсж уже жалуется, что я вечно через него жалуюсь на их бездействие

раскрыть ветку (13)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняжки, работать их заставляют...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я через этот сайт жаловался, что в подъезде не меняют лампочки. Так с ТСЖ пришел представитель и сказал какого хрена я жалуюсь через Москву, но лампочки обновили.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уточнить это какой такой представитель от ТСЖ? ТСЖ это товарищество собственников жилья, представитель от ТСЖ это кто-то из собственников? И куда вы жалуетесь в ТСЖ? Собственникам? Вы не путаете, может у вас все же управляющая компания?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он путает с жкх?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЖКХ это жилищно-коммунальное хозяйство, обобщенный термин для ресурсоснабжающих, управляющих, обслуживающих коммунальные потребности организаций. Скорее всего у автора управляющая организация (люди по старинке ЖЭКом называют), ибо в ТСЖ он максимум председателю или бухгалтеру позвонить мог. В ТСЖ обычно не приходится разбираться ибо председатель в 99% случаев жилец этого дома и его тоже мало устраивают проблемы его МКД и делает всё по мере "скидывания" жильцами денег
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй поймешь кто там за что отвечает - ТСЖ, ЖКХ, УК, ПК и РПК.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы щас упячку вызовете своими сокращениями -_-

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЧОЧО ПОПЯЧЬСЯ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо вот вот оно лезет!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ГАДКЙМУХ СЪЕШЬ ПЯНЕЙ, В НИХ ЖРЧК ДЛЯ ВЗДРЖНЕ ЭФФКТЕ!11
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ресурс работает? я не в плане онлайна, а в плане эффекта от подачи через него заявлений?
Не слышал про него, но если да - пойду регаться )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в том еще мухосранске на 20к жителей, сайт РосЖКХ, оставил жалобу, через неделю забегали ко мне представители УК, люди из администрации и прочие. Работает и еще как. Проблема в том, что я жаловался на недостаточный напор горячей воды, УК предложили заменить коммуникации и стояк за счет средств отчисляемых на кап.ремонт, из 30 квартир заявление подписали 9...Пошли на хуй эти ебанные дети СССР верящие, что все им должны, но вникать во что то они не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Прошу мужа звонить соседям (он с рождения в этом доме живёт и всех знает), чтобы они в диспетчерскую звонили. Потому что мне там говорят всегда, что это у нас у одних проблемная квартира и никто больше не звонит, не жалуется. (:
А остальным просто лень ПОЗВОНИТЬ и сообщить, что воды горячей нет, освещение в подъезде отрубилось или ещё о какой проблеме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, через какой сайт вы писали жалобу на УК? У меня с начала декабря одна батарея не греет, звонил в УК, они дважды приходили, ничего не сделали, только воду спустили с батареи, потом звонил ещё раза три, результата нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, была такая же история. Я пользовался сайтом РОСЖКХ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тереморегуляторы стоят на батареях? (барашки чтобы температуру регулировать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, терморегуляторов нету
Автор поста оценил этот комментарий

Сердитый гражданин. Очень эффективный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку