Начисления по электроэнергии- сломанный счётчик

Здравствуйте. Прошу помощи. Живу в частном доме. В феврале эл. счётчик, находящийся на столбе на улице, передал показания, с результате которых мне выставили долг 36 тысяч! Майнинговой фермы у меня нет, электричеством пользуемся как обычно. Дозвонилась до эл.сбыта, приехали, сняли счётчик, забрали прибор, по которому я смотрела показания дома, составили акт и сказали ждать. Тем временем в феврале плюсом прилетело 7 тысяч и в этом месяце, подозреваю, будет так же. В феврале счётчик уже показания не передал, они там, видимо, по средним показаниям начислили. Экспертиза займёт 1-2 месяца- так долго? В отделе по расчётам сказали, что, пока нет результата экспертизы, я должна оплатить долг (на минуточку, это 50к!), а потом, после результатов экспертизы, они сделают перерасчёт. Ссылаются на 354 постановление Правительства. Те 1000 рублей, что я оплатила в феврале и марте, "недостаточно для погашения задолженности". Грозятся отключить свет.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Лишних 50к нет, да даже если б и были, нет желания потом возвращать их лет 5.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.