Начинающий предприниматель.

Здравствуйте!

Планирую открыть рыбный отдел(не большой),но есть вопрос,сколько примерно нужно инвестиций??

Был бы очень рад любому совету по этому поводу.Скажу сразу,у меня есть основное место работы.Благо работа разездная время на "отдел" будет хватать с лихвой! П.С: Фото как пример!!!!

Начинающий предприниматель. Рыбный магазин, Бизнес, Магазин, Нужен совет, Начинающие предприниматели

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема в том, что непонятен ассортимент а из этого и бюджет на закуп, правильно будет найти того, кто уже продает и потратить время на разговор с человеком, четко записав все, что подскажет. Несколько лет назад я работала у частника управляющей в магазине, он решил открыть новый отдел- мясо, колбасные изделия. Я дала объявление о вакансии продавца, указав что строго с опытом работы именно на этой продукции. Всех звонивших внимательно прослушала, выбрала женщину средних лет, пригласила на собеседование. Столько информации о продающихся и залеживающихся марках мне ни один торговый не дал, так как вы прекрасно знаете, торговый будет пихать вам то, что выгодно ему. С этим продавцом наш отдел открылся легко и действует до сих пор. От себя совет- не делайте упор на первое время на эксклюзив, дорогой сорт и на новинки. Люди много чаще покупают то, к чему привыкли, что умеют готовить и знают на вкус. Если определитесь именно с ассортиментом, дальше дело техники- из нескольких прайсов выбрать 2-3 наиболее лояльных и составить примерную смету
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодарен Вам за столь содержательный ответ!Спасибо!

Проблема в том,что никто инфой по ассортименту делиться нехочет.Они во мне сразу видят конкурента.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае интересно поступил основатель сети ДОДО Фёдор Овчинников, он просто устроился на работу в пиццерию (не помню в какую, в какую-то известную*)

Но он не первый, в 90-е примерно так поступил Довгань, когда хотел запустить линию производства чипсов. Он просто пришел на производство какой то фирмы* как студент который пишет какую-то работу научную*

Но и он вероятно не был первым.

Так же поступил и я, когда задумался открыть ********. Устроился на работу в фирму с подобным профилем. Правда после открытия своего дела прогорел, но это бывает.

*Подробностей не помню, если интересно можно в интернете найти их труды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший способ узнать тему изнутри. Я тоже работал на дядю, потом сам стал дядей. 8 лет, тьфу-тьфу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. А чем сейчас занимаетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент, электро и бензо. Ремонт и аренда, в том числе. Электрика, сантехника, садовка, натяжные потолки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку