Начинающим дизайнерам

Начинающим дизайнерам Дизайн, Бизнес, Друзья, Обман, Месть

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.2183550.14289486...

Это моя любимая машинка. Так вот о чем я, пол года назад, ко мне пришел знакомый, говорит - всё, ты мой друг, ты так быстро все делаешь, мне сказали что только ты можешь мне помочь, ты начинающий, я вот пришел именно к тебе чтоб и тебе помочь, в общем нарисуй одному важному человеку Баньку внутри с дизайном, и вот мои фонари туда вставь, и коптилку с моего магазина, чтоб я ему втюрил. и все надо сделать к завтра. 

Ну и сама суть, я ему нарисовал, сумма по квадратам была пустяковая 3 тыс. Так мой "друг" , не заплатил, т.к. ему клиент не оплатил. Не оплатил даже 50%, это я его как друга попросил. 

И вчера он приехал на таком лексусе и с новым заказом. И знаете что я сделал? Зарядил ему в 2 раза больше рыночной стоимости, сказал что у меня заказов жопой жуй, и до него может очередь и не дойти, а если он хочет чтоб я вообще начал рассматривать его заказ, оплати 50% сразу.

Вот я и еще раз убедился, что в этом деле нет друзей, а вытрешь об них ноги, они тебе еще и спасибо скажут. Заряжайте сразу много, скинуть всегда успеете, берите предоплату по любому поводу и без.