Начинать в 30.

Не люблю осень. Как-то тоскливо становится, не чувствую умиротворения в падающих листьях.
Начало сентября, когда я на скорой попала в больницу, было еще по летнему теплым. Как ни странно мне там понравилось. Чистые палаты, довольно удобные кровати, трехразовое питание (этот сладкий чай и бутерброд с сыром и маслом на завтрак!), прогулки по больничному саду. Все это заменило мне отпуск, который я провела на работе. Даже бесконечные уколы не портили мне настроения, тем более, что после них я чувствовала себя лучше и у меня ничего не болело. Через неделю пребывания в стационаре я наконец-то выспалась, прибавила в весе (еда, сон и отсутствие физических нагрузок дали о себе знать), отдохнула. Еще через три дня меня выпишут, с рекомендациями к продолжению лечения и пожеланиями скорейшего выздоровления.
А в тот момент, на приеме у одного из врачей, к которому я просто ходила на консультацию (из другого отделения, который не являлся моим лечащим врачом). Я услышала фразу, которая стала для меня приговором: "Вы знаете, что у вас гепатит Б?".
Я не знала.
В следующий понедельник я получу анализы, к слову делают их 10 рабочих дней (по крайней мере в моей поликлинике). Можно сделать платно, будет быстрее. Но я не захотела. Боюсь узнать. Эти 2 недели я решила жить как раньше, как здоровый человек.
Я смотрю на себя в зеркало. Ведь ничего не изменилось. Те же руки, ноги, глаза. Только страх внутри.
Мне 30 и я начинаю жить заново.