Начать гнать волну? Или сделать  вид, что ничего не видела...

Случайно нашла у мужа под матрасом  8 пустых чекушек водки.

Меняла постельное белье.

Белье поменяла. Бутылки оставила.

Пришел  с работы. Сразу в комнату. Переодеться.

Я сижу на кухне. Приходит на ужин уже слегка....

--Ты пил?

--Ты что? Когда?!

А я же все знаю....Там же была бутылка  0.5 ....Недопитая... Под матрасом . Видать,губки уже помазал...

Вы поймите меня правильно. Я совсем не против выпить. Когда картошечка в мундире, селедочка, черный хлебушек. Водочка.  Почему нет?

Или свежевыловленная форель . Слабосоленая. И пивко. Ну почему нет?

Но что это за тайные выпивки?

Так мне сказать  ЕМУ, что я видела его бутыльки под матрасом?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, Тс сама прекрасно понимает, что живет с конченным алкоголиком. Но ищет оправдания и поддержки со стороны, что бы оставить все, как есть.

Единственное правильное решение в этой ситуации - вещи и детей в охапку и "домой, к маме" или на сьемную квартиру. Если ТС живет у себя - тогда мужа нахуй. И развод оформлять. Алкашей, как и наркоманов, бывших не бывает. Жить с таким - это как курить на пороховой бочке, ёбнет не сегодня, так завтра.

А потом начнутся оправдания:

- бьет, значит любит

- он обещал завязать

- как же дети без отца расти будут

- мне негде жить, куда я уйду

- да у всех мужья бухают, что тут такого...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с тем, что ситуация нездоровая. Но пока, как видим, как будто бы не критичная. Поскольку нычка обнаружена впервые, сначала лучше обсудить. Конечно, он будет пяткой креститься, что бес попутал и он так устал, ему надо расслабляться, но больше нинини. 100% просто найдёт место схрона понадёжнее.


Если сейчас сжигать мосты, она потом локти будет кусать "зачем, нормально ж было, а вдруг бы он не пил". Особенно, если жизнь личную устроить не удастся. И первый муж не сопьётся. :))) И никто её, скорее всего, из родни не поддержит. У меня подруга разводилась с мужем, из-за того, что он ящик пива в неделю выпивать начал, а в выхи - коньяком с водкой полировать. Её из окружения мало кто поддержал, т.к. "а чё такова".🤷🏻‍♀️ 

Так что тут для развода можно ускорить процесс спивания - предложить выпивать вместе за ужином, самой не пить. Посмотреть, улетить он в штопор или может остановиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не похуй на такое "окружение", которое поддерживает алкаша?

"ускорить процесс спивания" - если ТС нужна хата спившегося мужа, так ему и собутыльника можно нанять или по рынкам походить поискать сильно паленую водку, что бы быстрее копыта откинул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг. Но то мне. Кому-то важна поддержка ближне-среднего круга.

Да и нет цели спить мужика. Я скорее про то, чтобы потом себя не корить за разрушение "вроде бы нормальной" семьи. Дать ситуации развиться без тормозов и ограничений. Если он уже всё и реально алкоголик, который без чужого контроля уходит в отрыв, то увидеть это и принять решение.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот неправда ваша. Я за мужем почти 30 лет. Как за стеной.

Дочу вырастили. Она уже замужем. Зять хороший мальчик.

Стал подбухивать.

Это повод поговорить. А не разводиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку