Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате

Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате Острый перец, Огород на подоконнике, Проращивание, Халапеньо, Перец, Садоводство, Длиннопост

Заказывал только круглые перцы, но прислали и оригинальные стручковые, хотя я их на сайте не смог найти, бонус вроде. Надеюсь, там где 6 семян, это не стандартная, а именно бонусная упаковка. Спасибо и на этом.

Посев решил на неделю попозже, так больше шансов, что часть из них переедет в грунт к друзьям на это лето. Итак, семена отправлены суток на трое в субстрат для набухания.

Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате Острый перец, Огород на подоконнике, Проращивание, Халапеньо, Перец, Садоводство, Длиннопост

Это вермикулит, имхо лучший субстрат для проращивания и проклевывания семян. Замачиваешь его себе, лишнее полностью сливаешь и там прекрасная влажность и воздушность, в общем - рекомендую попробовать.

Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате Острый перец, Огород на подоконнике, Проращивание, Халапеньо, Перец, Садоводство, Длиннопост

Описание оборудования очень простое. Это мини контейнер с крышкой, вермикулит, семена, ручка (подписать с какого края, кто живет) и неудобный пинцет, в итоге использовал пинцет сильно поменьше))

Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате Острый перец, Огород на подоконнике, Проращивание, Халапеньо, Перец, Садоводство, Длиннопост

Семена уложил в бороздки и засыпал, на заднем плане виднеется использованный при посадке пинцет

Начало выращивания. Семена замачиваются в субстрате Острый перец, Огород на подоконнике, Проращивание, Халапеньо, Перец, Садоводство, Длиннопост

Закупорил, наклеил названия, на всякий пожарный. И отправил в теплое место

Я не считаю это рекламой, но если я не прав, то сообщите, пожалуйста.

Урожаев!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть целое сообщество, посвящённое острым перцам. Вам - туда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по какой-то неведомой причине пост туда не попал, хотя серии переносили туда. Завтра буду думать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю пыльца становится стерильной при температуре свыше 30 и маленькой влажностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые растения от природы стерильны. бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, перец цветёт, опыляю ватной палочкой на огоньке все хорошо, на Каролине все печально (палочки разные, у каждого своя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перец самоопыляется, достаточно потрясти ветки с цветами. Возможно температура или влажность делают пыльцу стерильной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ничего не растёт. Стебель есть, листочки есть и всё, увядают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тому может быть множество причин, например от переувлажнения корневая загибается, растениям не так много и надо, но дать им это в городских условиях весьма сложно. Опишите ситуацию, чем смогу - помогу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудте описать какие будут ощущения на санфаянсовом троне, когда готовый продукт пойдет на выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ, думаю, будет не особо. это наименее острые из острой когорты

6
Автор поста оценил этот комментарий
От слова вермикулит заняло в пояснице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вермик он очень легкий, если что. 5 литров около 250 гр.

показать ответы