Начало службы в пожарной охране

Начало службы в пожарной охране Пожар, Пожарные, Огонь, Рассказ, Жизнь, Тушение

Знаете чем отличается "пожарник" от "пожарного"? Кто знает может написать в комментариях, кто не знает спросите я подскажу. 

Долгое время я работал пожарным и обожал это дело.

Это полезно, опасно и очень интересно.
И вот была у нас в части такая традиция, когда приходил новый сотрудник, его после первого пожара поливали из рукава водой.
Хочу рассказать вам свой первый раз.
Начался весенний сезон сжигания травы. Опередив события скажу что данный метод ошибочно считается хорошим способом помочь природе. Это все глупости, не жгите траву!
И вот вызов, первое второе отделение на выезд, вечер, смеркалось...
Дети подожгли траву, а в месте с ней обшитый железом деревянный гараж. Это был мой первый пожар.
Замок в гараж долго не поддавался и по этому руководителем тушения пожара, было принято решение заходить через сгнивший задний угол гаража.
Первое отделение возиться с замком, второе отделение в котором был я, заходит через угол.
Я беру лом и начинаю изо всех сил рушить гараж.
В пылу страсти, я не заметил что первое отделение героически открыло замок и уже сбивало пламя.
А мне поступила команда отбой, и я ничего не подозревая опустил лом и начал оборачиваться. 

Как только я поднял взгляд на товарища который стоял сзади с пожарным рукавом меня окатила ледяная струя воды и прижала к гаражу. Спектр эмоций проходил сквозь меня вместе с водой.
Что бы избежать гневных комментариев скажу, что в данном конкретном случае "пожар" был детским, как только гараж открыли практически сразу его потушило первое отделение.
А я тем временем решился пожарной девственности в лесу за гаражами, на закате...