Начало инди разработчика, или первая собственная игра на андроид

Всем привет! Это мой первый пост на Pikabu и скорее всего он не будет сильно обширным. А обсудить я хочу свою собственную первую игру, которая разработана для ОС Андроид "Make Coffee 24".

Начало инди разработчика, или первая собственная игра на андроид Игры, Игры на Android, Мобильные игры, Компьютерные игры, Android разработка, Видео, Длиннопост

Посмотреть на нее вы можете поссылке ниже:


Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.KAVAProjec...


Конечно, я не могу сказать, что это великолепный шедевр у которого нет аналогов, так как игра за основу брала механику игры не безизвестной "2048", ОДНАКО.....


Однажды, в перерыве от выполнения работы, я делал кофе. И в этот момент, как то неожиданно закралась концепция игры с кофе. Я ждал пока закипит чайник, мне было скучно и я подумал "А почему нет? Ведь в момент, когда я жду, было бы интересно что-то собирать", но концепт с соединением чисел мне показался очень однообразным и скучным.

Начало инди разработчика, или первая собственная игра на андроид Игры, Игры на Android, Мобильные игры, Компьютерные игры, Android разработка, Видео, Длиннопост

Поэтому я подмал сделать нечто следующее. У игрока есть зерна, при соединении которых он получает растение с кофе, с которого собирает уже кофейные зерна. После этого, он может получить уже кофе и так далее. С каждой следующим соединением, игрок получает все более новый вид кофе. Но тут стала проблема. Ведь игрок может не улавливать последовательности элементов, а значитих таки нужно как-то обозначить. В моем случае, я решил испоьзовать кружочки с нумерацией в стиле "X1", "X2" и т.д.

Поигравшись с интерфейсом, я получил примерно следующий результат, а поиграв еще пол ночи, игра обзавелась и механикой, которая уже работала.

Начало инди разработчика, или первая собственная игра на андроид Игры, Игры на Android, Мобильные игры, Компьютерные игры, Android разработка, Видео, Длиннопост
Начало инди разработчика, или первая собственная игра на андроид Игры, Игры на Android, Мобильные игры, Компьютерные игры, Android разработка, Видео, Длиннопост

На картинках выше, можно заметить, что в игре есть несколько режимов,  именно "бесконечный". Для него достаточно лишь нажать на кнопку играть. У вас откроется окно, где вы наконец сможете реализовывать соединение элементов. При этом будут набираться очки, звезды (каждая звезда дается за новую тысячу очков) и звания. То есть вы начинаяете с "Кофейный профаан" и двигаетесь по иерархии вверх. Чем дальше вы зайдете, тем больше отсылок к разным фильмам и играм вы найдете.


Посидев некоторое время в игре, я понял, что помимо этого режима, было бы неплохо добавить некоторого азарта в игру. Поэтому решил добавить "Игра на время".

Вам дается 90 секунд для того, чтобы набрать как можно большее количество очков. При этом, стоит учитывать, что бездумно свайпать влево-вправо не выйдет, потому что, чем более сложные элементы вы соединяете, том больше очков вам дается.


В конечном счете, я получил игрушку, которая помимо того, чтобы занимать ваше время, может развивать вашу внимательность и логику.


Буду благодарен за дальнейшие идеи для этой игрушки, отзывы и советы.

Также, если у кого-то возникнет интерес к созданию подобной игры, или других, я подумываю расписывать статьи (возможно в будущем видео) о том как это все делать.

Конкретно на моем устройстве, приложение работает стабильно, на телефонах друзей, ошибок я не находил, да и в комментах о них люди не писали. Буду благодарен всем, кто проявит интерес к игре, ее разработке или разработке игр в целом.

Всем, кто посмотрел, скачал, почитал, ответил или подписался