Начало дружбы.

Начало дружбы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну такие умники выше собрались, сил нет. Бойцовых пород не бывает- это раз. Все по вашему "бойцовые"- это собаки-компаньоны. Домашняя собака всегда проглистогонена- паразитов в ее пасти не больше, чем во рту у матери этого ребенка. Это два. Немецкая овчарка новых параметров, как и шотландская овчарка (колли), как и множество других служебников- истерички. Только человеку справится с ней проще. Поэтому, если нападает на человека НО, то человек останется с прокусом. Если нападет ПИТ, вместо конечности останется культя. Для ребенка же, учитывая отсутствие нужных реакций, его размер и общую беззащитность, опаснее будет той терьер с его зубами-иглами и отсутствием тестов на психику перед вязками. Тогда, как собака-компаньон не то что на ребенка не рыкнет- она даже на мелких собак внимания не обратит.
раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не распаляйся. Тут в основном профессионально комментируют те, кто собак видел только в кошмарных снах.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они все гуглят о смертельных исходах после покусов питов и стаффов, а у нас во дворе шпиц померанский за ребенком погнался и прокусил малоберцовую связку. Они просто играли в догонялки, пока мамаша ребенка смотрела на это дело с умилением. Кстати, собака тоже из этой же семьи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домашняя собака всегда проглистогонена- паразитов в ее пасти не больше, чем во рту у матери этого ребенка.

Хмм... а вы уверены что мать ребенка свою жопу языком вытирает?)

Автор поста оценил этот комментарий
Мои знакомые с родезийским риджбэком воспитывали маленькую дочь, пес всячески защищал и очень любил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Домашняя собака всегда проглистогонена- паразитов в ее пасти не больше, чем во рту у матери этого ребенка.

Ну да, мать же тоже пару раз в день бегает по улице, тыкает носом в анус другим собакам, подбирает ртом предметы с земли и облизывает ботинки...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глистогонится собака раз в три месяца и весь период от и до держится определенная среда, где гельминты не выживают. Среда у человека и собаки в ротовой полости разные. Есть бактерии, которые живут у нас и не паразитируют на собаке и наоборот. По статье какого то японского биолога, риск заразить собаку чем то неприятным выше, чем собака заразит человека. Не знаю, на сколько правда- в этом исследовании не разбиралась.
Я сужу по своим собакам. На улице собаки работают, а не пылесосят и знакомятся с другими четвероногими.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо зарегистрировались, что бы людям глаза открыть, какая ответственная) Вы разведением собак занимаетесь, или просто неравнодушны?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое чувство ответственности с регистрацией на данном ресурсе никак не связано. Да, я занимаюсь разведением. Да, я неравнодушна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истеричные овчарки это дворняжки. Овчарка не имеет право быть трусливой
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старотипы, которые на самом деле с очень уравновешенной психокой. Там не то что уравновешенная она- там броня. Но старотипы разводятся только под службу и щенков так просто не выкупить. Новая мода пошла лет 5 назад на овчарку с крупной мордой и сильно скошенной спиной. Если чуть окунетесь в тему- разницу быстро увидите. В итоге получили трусливого немца (тесты на психику не делают сейчас) с просевшими пястями, дисплазией суставов и тупой мордой. У них даже лапа в комке не держится. Мало заводчиков, которые идут наперекор шоу разведению и ценят качества, благодаря которым эта собака так далеко пошла по службе и в розыске. Выходит, что настоящий немец остался в исключении. Сходите на выставку- ужаснетесь, сколько среди этой породы истериков.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку