Наболело: Семейные недопонимания и ограничения. Последствия недальновидных решений

Я, будучи человеком цифрового общества, не могу жить без электронных устройств, впринципе как и большинство людей. К сожалению, родители, сами используя устройства часами, упрекают своих детей в том, что они зависимы от этого (как бы не совсем так). В моем случае, родители считают, что я человек - игроман. По их словам, я сижу на компьютере и играю целыми часами (как же мне смешно все время этого). Если им, что-то скажешь, то скажут:
"Видишь, ты говоришь как игроман! Может ты ещё пойдешь с окна прыгнешь?"

После такого, конечно хочется послать их на 3 буквы, ибо в моем случае, родители решили меня ограничивать во всем и я в какой-то момент забил болт на их всякие ограничения (все-таки дитя немалое, школу заканчиваю). В итоге, я как "послушный ребенок", слушаясь родителей, ходил насильно на все кружки, не мог разговаривать с некоторым друзьями и тому подобное. Сейчас они теперь удивляются, а сфигали я таким стал. А ведь когда я спрашивал причину ограничений, то сразу говорили мое зрение и здоровье, хотя такие же сверстники спокойно могли пользоваться электроникой хотя бы частично. Послабления ограничения шли и шли, но в 9-м классе я стал просто забивать болт. Все время обвиняли в моем идиотизме, родители и сестра говорили, мол иди вешайся, от тебя толку ноль. Ведь мне лишь бы хватило здравого объяснения причины ограничения в детстве и просто не ставить в жёсткие рамки. Мои стремления и интересы конечно же игнорировались, лишь чтение книг было моей отрадой (забросил, читаю изредка). Учитывая, что человек я ранимый, то понятное дело, что это все сказалось на мне. Из жизнерадостного и беззаботного ребенка получился нынешний Я - закрытый и пессимистичный. Скептицизм и прагматизм стали моими закадычными друзьями, а родители даже не заметили их до поры до времени. Я лишь смог побороть апатию и депрессию о своей тупизне и беспомощности, относительно как год назад. Начал заниматься спортом, поднакачался, появляться хобби начались и искать счастье в изучении некоторых наук (алгебра, география и история, по географии - олимпиадник областных этапов). Конечно же синдром отличника, заработанный от моей матери и её жажды циферок. Глядя на их аттестаты, я лишь увидел 3-ки и 4-ки, лишь отец говорил, что главное не оценки, а твои знания. К сожалению, мать как и сестра недалёкие в этом плане, и вышло, что вышло. За плохие оценки (для них оценка - "4", ой как плохо) меня били, ограничивали. Не было никакой поддержки в каких-либо моих начинаниях, если оно не приносило пользу им или деньги. Конечно, я не отрицаю, что они хотели сделать лучше, но в современном обществе, ограничивать то, что важно немного тупо. Тем более, если ребенок не смотрит дебильные мультики, а исторические хроники и фильмы. В итоге, они получили полусломленного ребенка с психтравмами, которые я успешно пока что скрываю. Если показать им свое нутро и боль, то они посмеются и скажут пустяк. Хотя все это я заработал благодаря им. Последний добивочный удар получен относительно недавно, по поводу того, что от меня все девчонки воротятся (хотя это не так) и никому я кроме них не нужен. К тому же, если не поступаешь на грант, то ты идёшь автоматом в дворники, либо электрики. Подмечу, ради обучения моей сестры, родители продали квартиру и отдали все сбережения, а вот чтобы мне оплатить относительно дешёвый уник и со скидкой (олимпиады делают свое дело), неее, мы конечно же не будем тебе помогать.

P.S. Извиняюсь за такой длинный пост, возможны будут ошибки и неточности в предложениях, русский язык не до конца доучил. К тому же, это все писалось под ссору с моей родной сестрой, так что не серчайте