Наболело. БЦ Малевич - или как может быть все НАСТОЛЬКО ужасно!

Я долго терпел, очень долго. Но больше не могу.

Как-то решили мы переехать в новый офис и выбор пал на помещение в небольшом БЦ Малевич (Санкт-Петербург, тот что возле Балтийской). По началу он показался уютным и симпатичным. Однако минусы посыпались градом и спустя уже год, мы с нетерпением ждем окончания договора аренды... Потому что терпеть этот ужас уже нет сил. Вы только подумайте КАК надо халатно все делать, что бы о БЦ было настолько негативное мнение!

Далее по порядку:

1) Нет вентиляции в помещениях (об этом мы знали, но не думали что все будет НАСТОЛЬКО ужасно). Если на ночь летом закрыть окна, то придя утром в офисе будет стоять аромат школьной раздевалки после футбольного матча. А зимой с открытыми окнами становится очень холодно, вот и выбирай... Еще момент, если летом вы решили оставить окна открытыми что бы утром, придя на работу наслаждаться свежим воздухом, то у нас для вас плохая новость - мы решили ночью поштробить кирпичные стены и вся красная пыль осела на всех ваших белых столах и аймаках. Удачной уборки.

Наболело. БЦ Малевич - или как может быть все НАСТОЛЬКО ужасно! Аренда, Бц Малевич, Работа, Надоело, Крик души, Длиннопост, Санкт-Петербург

2) Свет у нас в помещении за год вырубался раз 5, и ладно бы если бы это было бы разово и быстро устранялось, но порой приходилось ждать по несколько часов что бы его включили... Для ИТ компании это критично. А знаете почему порой вырубался свет? Потому что мы включали обогреватель. И это уже пункт 3

3) Обогреватель нам нужен, просто потому что отопление нам не могли включить месяц после начала морозов, а то и больше. И в офисе было настолько холодно что приходилось сидеть в куртках!

4) Было холодно так сильно что порой хотелось пойти в туалет и погреть руки. Но увы горячей воды не было. Она появилась спустя пол года аренды. И то на сколько я понял это из бойлеров стоящих в туалетах...

5) Крыша пологая и сосульки свисали прямо над крыльцом, точнее я бы не назвал двухметровые ледяные глыбы сосульками - это мать его целые айсберги! Айсберг который так и рвался упасть тебе на голову во время выхода из БЦ! А знаете почему их мы так боялись? А потому что у БЦ нет КРЫШИ У КРЫЛЬЦА! как и самого крыльца! Жаль я не сфоткал их но выглядело это примерно так:

Наболело. БЦ Малевич - или как может быть все НАСТОЛЬКО ужасно! Аренда, Бц Малевич, Работа, Надоело, Крик души, Длиннопост, Санкт-Петербург

Про то, что вход в холл был огражден от улицы простыми стеклянными дверьми и бедные девочки на ресепшене сидели всю зиму в куртках вообще молчу. Да, потом конечно сделали "предбанник" с внутренней части поставили дополнительную дверь. И расстояние между дверьми где то 80 см! это надо еще попытаться протиснуться туда и открыть другую дверь, ведь дверь открывается во внутрь!

Наболело. БЦ Малевич - или как может быть все НАСТОЛЬКО ужасно! Аренда, Бц Малевич, Работа, Надоело, Крик души, Длиннопост, Санкт-Петербург

6) А теперь самое лучшее. Это наверное вещь которая в БЦ меня злит максимально! Вот ну на сколько нужно было быть идиотом что бы повесить, внимание, туалетную бумагу ПОД СУШИЛКОЙ ДЛЯ РУК!!!

Наболело. БЦ Малевич - или как может быть все НАСТОЛЬКО ужасно! Аренда, Бц Малевич, Работа, Надоело, Крик души, Длиннопост, Санкт-Петербург

Как результат она ВСЕГДА мокрая насквозь, выбрасывалась просто рулонами! Потому что она была тупо мокрая, в итоге народ просто начал ставить на сушилку, а сами держатели неоднократно ломались. В итоге спустя 3 (!) месяца ее все таки перевесили правее - ближе к туалету. Но на этом про туалеты не все, ведь их тут целых 9 штук на 3 этажа, однако работают из них ровно 2.... Потому что 6 из них (ШЕСТЬ КАРЛ!) закрыты или ремонтируются! Как результат поход в туалет начинается с очереди.... Это не НАШЕСТВИЕ же блин, а культурный БЦ, ну неужели нельзя было сделать нормальные туалеты! Но и на этом не все, видите раковину? Как думаете на сколько она удобна? по шкале от -5000 до 10? Верно, на -10 000. Ибо смеситель крепится на ней как рычаг переключения скоростей в автомобиле, и болтается туда сюда, и открыть воду просто невозможно, а уж про то что расстояние от крана до рамок раковины составляет 10-15 см вообще молчу. Помыл руки и не коснулся раковины - считай твой день удался. А вот помыть фрукты или кружки в раковине вообще задача близкая к невыполнимой. А, и кстати да - мыло в туалет нужно носить свое. Знаете почему? Верно - его тут нет. Уже 2 недели нет мыла! Как и туалетной бумаги! Она появляется тут раз в день в виде 2х-3х рулонов. А теперь вспомните работающие всего 2 туалета, очереди к ним и 2-3 рулона туалетной бумаги! Повесить большие рулоны? зачем? Ведь проще вообще не покупать туалетную бумагу, ведь это же такая гигантская статья расходов для руководства БЦ...

7) Хотел было я залить этот пост пораньше, но увы, не смог - ведь не было интернета! Периодически отключался интернет. Да я понимаю что вероятно в этом БЦ не виноват, но я уже настолько ненавижу этот БЦ, что просто не могу тут найти ничего положительного.

В связи с чем я НИКОМУ И НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ арендовать помещения в этом БЦ, а если вы уже тут, то бегите глупцы! Мы к счастью вроде как в скором времени переедем в новый офис.

P.S. Вы наверняка спросите чего же мы терпели весь этот ад целый год? А все просто - была внесена предоплата на год, а если расторгнем договор ранее то потеряем много денег...

Наболело.