Наболело

Здравствуйте, пикабушники. Пост будет длинным и унылым, - кто не любит такое, пожалуйста хотя бы не комментируйте. Итак тошно на душе :(

Мне 27 лет, и я из Украины. Почти 5 лет назад вместе с парнем мы вырвались в другую страну за лучшей жизнью... Да вот она всё никак не наступает.

За эти 5 лет, пройдены унижения со стороны местных; зависть и хейт от некоторых своих; 2 сокращения, 1 увольнение с судом, угрозы со стороны работодателя убить моего парня; ожидание документов годами; невозможность поехать домой (в апреле будет 2 года как я не видела папу и бабушку); травма позвоночника; стресс и выгорание; вечные поиски второй, третьей работы чтобы построить будущее, позволить себе лучшую жизнь. И вот мы все ещё здесь - на чужой квартире, в чужой стране, совсем одни.

В этом месяце была надежда. Мы решили поучаствовать в конкурсе, чтобы выиграть немного средств и наконец взять ипотеку. Загорелись, выстроили план, купили промо продуктов на 3 холодильника, как ненормальные собирали голоса на нашу конкурсную работу... А сегодня оказалось что какому-то бизнесмену из столицы приз нужнее. Надежды исправить положение за один день почти нет.

Не поймите меня неправильно - у меня есть крыша над головой, кусок хлеба, какая-то работа, учеба. Я не пережила аварию, не лечусь от рака, не прошу милостыню.. Но когда человек прилагает столько усилий, лезет из кожи вон, просит Вселенную дать шанс на лучшее будущее, а эти старания никуда не приводят - разве это честно?

Свои живущие за границей, - как вы справляетесь? Как часто терпиту унижения, проигрываете? И где находите отдушину, выход?

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.