На злобу дня

Живу в Израиле, и у нас тут ситуация с Пфайзером такая же, как и со Спутник-V. В страну уже завезли вакцины, начали агитационно-просветительные кампании, на что тратится уйма денег и человеко-ресурсов. А антипрививочников и раскусивших хитрый заговор дяди Билла ничуть не меньше чем в России. По последним опросам чуть ли не большая часть не хочет прививаться. Не буду описывать характеристики тугоплавкости и степень накаливания своей задницы, когда люди, которые даже не знают, что такое РНК, категорично рассуждают на такие темы и смеются над дурачками, которые верят врачам, это другое. Я что хочу отметить, так это ошибочную политику по вакцинации населения. Нужно было сделать всё строго наоборот. Держать производство и разработку лекарств в строгой тайне, а когда все "случайно" узнают, что есть прививка, нужно было сказать, что их мало, строго для избранного класса и богатых. Максимально усложнить процедуру получения лекарства, строго! для своих и из-под полы, по большому секрету. Сделать очередя и талоны, как в СССР в послевоенные годы. И всё. Никаких трат ресурсов, уж точно меньше чем сейчас. Все привиты, дурачка думают, что обманули систему, пандемия повержена. А вообще, быстрее бы чипировали, надоело всё это, устал думать и беспокоиться о будущем)

Не болейте, доверяйте специалистам.