Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На этой неделе в России

На днях в комментариях снова появился вопрос - почему нет в подборках России? Я ответил, что главная причина - сложно найти качественные фотографии. Но новостей хороших у нас в стране полно. Так что я решил попробовать новый формат.

Ниже - десяток новостей из разных частей России, все события произошли на этой неделе. Я предлагаю всем желающим добавлять в комментарии новости из своих регионов, плюсуйте самые интересные - по итогам сентября хочу автору самой заплюсованной новости что-нибудь подарить (планирую посты из этой серии выпускать по воскресеньям).

Итак, новости России, без политики и жести:

  1. На Камчатке назвали победителей чемпионата по ловле кижуча на блесну.

  2. Блюдами из языка кита и моржа угощали на гастрономическом празднике в Анадыре.

  3. Деревенские жители Гусь-Хрустального района дождались нового Дома культуры.

  4. Группа «Стрелки» и другие звезды выступят в Оленегорске.

  5. Дороже 1990 рублей джинсов нет. Магазин одежды в Челябинске уронил цены, несмотря на рост курса доллара.

  6. Расти большими пожелал глава Якутии горнодобывающим компаниям, работающим в республике.

  7. «Дом Советов из сладкой ваты и топовые чизкейки»: чем удивляют на городском пикнике Kaliningrad Street Food.

  8. «Моды тут нет»: звездный стилист Александр Рогов назвал шопинг в Ярославле удручающим.

  9. Белорусская делегация восхитилась свободой и «внутренним миром» Благовещенска.

  10. Самобытному югорскому писателю, летописцу народа ханты Еремею Айпину исполнилось 75 лет.

А что произошло на этой неделе в вашем регионе? :)

Как вам такой формат?
Всего голосов:

П.с. Не устаю благодарить своих подписчиков и просто читателей за поддержку в виде плюсов и просмотров - это отличная мотивация для меня. Но есть еще один вариант - закинуть денег на мой сбор, вот сюда:

Спасибо за внимание, увидимся!