На волне проблем с компанией Samsung!

На волне проблем с компанией Samsung! Samsung, Моё, Проблема, Помощь, Samsung Galaxy Note 7
На волне проблем с компанией Samsung! Samsung, Моё, Проблема, Помощь, Samsung Galaxy Note 7

Все помнят прекрасный аппарат под названием Samsung Galaxy Note 7. Да-да тот самый, который взрывался, полыхал и из-за которого меня не хотели пускать в аэропорт. Этот девайс у меня все-то на руках, а почему? Потому что компания Samsung отказала мне в возврате устройства и финансов, на вопрос - а если жахнет? Ответили мол это уже не наши проблемы. История вкратце была такова - тусил я в Китае и Гонконге, приобрел себе аппарат, но по незнанию языка обратился в Samsung Russia, где меня заверили - вернетесь на родину и мы у вас без проблем примем устройство с полной компенсацией стоимости. НО!!! Что вы думаете? Как только я вернулся и в первый же день позвонил в компанию, мне там заявили - ничего не вернем и не обменяем, акция возврата закончилась пару суток назад, ХОТЯ я буквально за день до прилета уточнил информацию еще раз. Вот гляжу на пикабу решают проблемы по щелчку пальцев и часто самсунг начал "любимый" мелькать в ленте, дай да запилю пост! Может вдруг решат извиниться и изменить свое решение.

з.ы. в ремонте мне во всех СЦ тоже отказали, когда устройство уронил и разбил заднюю крышку. Мол нету у нас запчастей - гуляй отсюда Василий.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компания сама подтверждала по переписке и звонкам что все ОК - приезжайте возвращайте! И тут по приезду мне говорят, что давным давно фактически наврали.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Старт продаж телефона был в сентябре 2016 года. И отменили продажи сразу же почти, то есть покупали вы его официально (имею ввиду в нормальном магазине електроники, а не у перекупов) осенью 2016 года.

вернуть можно было до 31 мая 2017. Полгода у вас было. И кстати, если вы были в другой стране то вернуть там так же было можно, на это не было никаких региональных ограничений.

что то вы действительно не договариваете...уж кто то, а Самсунг точно в ситуации с нот7 сделали все что могли.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего я не договариваю, может я по вашей версии хочу навариться? Как тут предположил уже один "гений". Вот только как? Я уже купил себе нот8, а 7 лежит в ящике с лета.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У эпла между тем гарантия международная без каких либо проблем предоставляется, с корейцами раньше тоже проблем никогда не бывало, покупал в Германии допустим и обслуживал у нас без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, отменят и?)
Клевета тут вообще никаким боком, ибо я вывод сделал для себя и опубликовал своё мнение.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, на ровном месте на публику обозвать человека жуликом, мошенником и чуть ли не вором.... ни разу не клевета конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на 4-ый фоткал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на гейфон 7

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то ваш чек зачем, я для себя сделал вывод, что вы явно жульничаете(с которым вы понятное дело не согласны)
https://lenta.ru/news/2016/10/11/note7rus/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да да да, а вот из-за таких "индивидов" нужно отменять анонимность в интернете и ужесточать статью клевета.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что только сейчас засуетился? их уже сто лет как с продажи сняли? в РФ и не начинали помоему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да в РФ и не начинали, только по предзаказу раздали партию.

я суетился еще весна/лето, а сейчас увидел посты о "лояльности" самсунг и решил попытать удачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то опоздал малость, на год где-то
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дак вернуть летом пытался, сейчас лежит в ящике в термопакете....

2
Автор поста оценил этот комментарий

так вам отказали потому, что вы его в другой стране и за другой прайс купили.
Езжайте туда где купили, обратитесь в самсунг там...почтой им отправьте

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как со стеной общаюсь, видимо работничек самсунга.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунг объявила в октябре 16, а вы решили вернуть в Июне 17, верно?
https://lenta.ru/news/2016/10/11/note7death/
https://lenta.ru/news/2016/10/11/note7rus/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз для "тупеньких" - я жил в Китае! Это был мой единственный аппарат и все вопросы были обговорены с самсунгом, что по возвращению в РФ я сдаю устройство в обмен на иную модель или компенсацию стоимости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен фиг, что не видите.
Хотите наплакать новый девайс, хоть чек приложите.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для вас? ничего больше лично не приложу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вполне логично ответили.
Купили хз где, рутанули его, а спустя время решили вернуть уже в России.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что вопрос возврата был ЗАРАНЕЕ обговорен с компанией?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рутанули что бы не упал патч, выключающий устройство, значит о программе возврата знали явно.
Другое дело, что вы наколдовали с телефоном, а теперь решили бабла поднять.

Мне на ваши отношение с самсунгом то плевать, но из за таких ситуаций, все крупные компании ждут от нормальных покупателей обмана, что сказывается на всех.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла с вами продолжать общение, все кругом лжецы.
лишь пожелаю вам отказа при наступлении гарантийного случая, вот повеселимся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е вы написали в поддержку, позвонили и вам отказали?

или

Вы где то в  Чайне, взяли нот по дешевке и теперь пытаетесь его сбыть по неплохому прайсу?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого достаточно для включения думалки?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шта-Самсунг выпускала патч, отключающий устройство, что бы все принесли свои телефоны к ним.
Остается вопрос где вы его вообще взяли
На каких форумах, какой народ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда рутую свои девайсы, дабы "умные" товарищи не лазили через удаленку.

купил я его еще в прошлом году, дальше будете пытаться УЛИЧИТЬ меня в мошенничестве?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно вопрос *щелчок пальцев

могу у тебя телефон забрать.

а себе новый купишь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня итак "новый" давно имеется.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время отменных историй

Знакомый покупал Нот7 в России, его просто заф*чили звонками с просьбой вернуть устройство.
С учетом того, что возврат закончился через N количество недель после окончания продаж и изъятия устройств, на лицо уже потреблядство/потреб.терроризм*.(имхо)
Скорее всего автор купил за 0.01% отключенное устройство и решил в России вернуть за 100%.
Более того, Samsung высылал уведомления на телефоны, проводил масштабную компанию по отзыву...где можно было взять Note 7 даже ума не приложу.

*когда человек пользуясь лояльностью каких либо торговых компаний, пытается нажиться на этом.(к слову именно из за таких господ, у нас в стране хер что вернешь без суда и угроз)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отключенное устройство? шта?

он полностью функционален и не заблочен.

возврат в период гарантии на девайс, на форумах все то народ возвращает.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов №2

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов №1