На волне про учителей-родственников

В нашем классе учился сын математички - спрашивала она с него наравне со всеми. При этом парень заикался, но никто не посмеялся над ним ни разу не потому, что мама! А просто считалось такое отношение непозволительным.

Был еще один тип, на пару лет старше. Тоже мать учительница, милейшая, уважаемая женщина. Мы еще доучивались в 11 классе, он, пьяный, жестоко убил косо посмотревшего на него мальчишку. Никто не шептался за спинами, мол как же так, сын учительницы. Срок дали суровый, 14, кажется, лет.

Еще случай. Отличная семья, мама учительница русского-литературы, а сыну не повезло. Умница, спортсмен, после школы и института работал в МЧС, метил в офицеры. Закрылся в туалете, золотой укол, гречка в тот раз оказалась небодяженной.

Я сам плеиянник директора той школы, а литературу вела тётка. Могла и по шее приласкать (90-е, тогда можно было), за сочинение по "Горе от ума" влепила 3/2, потому, что именно на эту оценку написал. Хотя могла бы типа пожалеть.

Так что, когда дитятку "тащат", это ненормальное, я считаю. И спасибо этим примерам - я умею думать сам и делать сам, а не на мамкином подоле выезжать.