На волне про уборщиц. Как я дворником работал

История короткая. В 1994 году, когда мне было 14 лет и денег в семье катастрофически не хватало моя мама устроила меня к себе на завод дворником. Она работала начальником сразу двух отделов, была уважаема и ценилась. Территория у меня была входная, на виду у всего завода и естественно все знали чей я сын. А я был ленив :-) Так вот отработал я первый день (по закону 4 или 6 часов не помню) и мама вызвала меня и сказала фразу которая врезалась а память на всю жизнь: сын, если ты сын начальника, это не значит, что ты не должен работать. После этого я стал жестко въёбывать и навел бесподобный порядок на своей территории. В обед я приходил в ее кабинет, ставил 4 стула и отрубался на час. Это было очень жестко. На принесло и свои плоды - до 14 лет я ни разу не мог подтянуться, после работы дворником я подтягивался на пятерку 12 раз. Весь класс охренел. Ну и до сих пор мамины подруги-коллеги говорят, что порядок был такой, какого не было после того как на трудотерапию туда устраивали других сыновей руководителей. Но и самое главное это отношение к труду, если работаешь, то работай так, чтобы и ты себя и все вокруг тебя уважали. Как то так )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший пост! Мама молодец, что воспитала такого сына
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, но для кого то я был тем самым сыном маминой подруги

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот откуда ты такой взялся, а? мне мама все уши про тебя прожужжала

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам начинал дворником, ещё когда в школе учился, мама на лето в садик устроила. Сейчас инженер, но все равно не могу сына (10 лет) заставить за собой убираться, ему просто похер....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку