На волне постов про хозяев.

Уезжали знакомые на месяц в другой город по работе. Мне отдали кастрюли 20 литровые, миски, поводки, намордник и ротвейлера Бренду.
Я к слову собак больших никогда не держала. Сама её побаивалась.
Но делать нечего. Варила ей еду. Каждый день, утром целую кастрюлю каши с рубцом и прочими субпродуктами (как мне хозяева завещали)
Каждый день гоняли с Брендой за город на прогулки. Играли там в снежки. Смешно было, бросаешь снежок Бренда за ним бежит, он об землю разбивается, а она в недоумении носом водит, "где снежок". =))
Бренду спускала с поводка только за городом. Люди от неё шарахались на улице даже на поводке и в наморднике.

Жила я с мамой, к ней пришёл мужик. Мужик был пьян. Лез в квартиру (мать дверь приоткрыла, что б он не орал и не стучал в дверь, Бренда сидела рядом , но видимо мужик её не видел) хотел выяснять отношения. Мать его пускать в квартиру не хотела. И вот когда он стал прорываться внутрь Бренда на него рыкнула. Он испугался и убежал.
После этого мама зауважала собаку.

И ещё был случай:
Я шла по улице ко мне стал приставать мужик. Бренду держала на поводке.
Когда мужик начал махать руками на меня Бренда стала лаять, рычать и со стороны выглядело так как-будто она сейчас вырвется и кинется на него, но никаких дополнительных усилий, что б её удержать не было с моей стороны.
Мужик испугался и отвалил.

А потом приехали её хозяева.
Мне и жалко, и грустно было с ней расставаться, но и было чувство облегчения. Собака большая, серьёзная требует много внимания и времени.

Мы пошли с Брендой и её хозяином прогуляться. Он слепил снежок и бросил в меня. Бренда на него огрызнулась. Он такого не ожидал. Подошёл и стал делать вид, что сейчас будет меня толкать. Бренда стала на него кидаться. Не в восторге был хозяин. Недоумевал как быстро она стала меня охранять. Я его могла пихать и толкать она на это не реагировала.
Когда расставались с Брендой мне показалось, что она грустит.
Наверно, ей понравилось жить у меня и много гулять.
А может быть это мои домыслы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
767
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы завели ротвейлера, мне было лет 8. Когда он стал взрослым, я еще оставался ребёнком и он считал меня ниже в иерархии.

Мать он любил, отца признавал вожаком, а меня ни в хуй не ставил.

А вот когда я уже дорос до 14 лет и стал брать его на весь день в лес, то там мы уже с ним подружились, он меня периодически "спасал" из речки, когда я "тонул".

А после того когда он провалился под лед и уже я его по-настоящему спасал, то он понял, что я всё-таки круче и перестал огрызаться, если ему что-нибудь не нравится в моем поведении.

раскрыть ветку (57)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Как быстро растут щенки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
156
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже такой с приплюснутой мордой,этот был прям эталон. И прожил зараза долго)) 15 лет почти ,что не мудрено при правильном уходе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Собака моего детства *-* Звали Абвер, был здоровый, порой агрессивный даже для своих, не трогал только хозяина и меня. Охранял как родину хд) Когда я родилась, с коляской могла выйти погулять только мать - остальных не подпускал, чуть стекло в машине не выбил. Не любил, когда его гладили, но, когда я подросла - спала на нем, ездила на нем, тискала как хотела. Было время, когда у него болели уши - не давал трогать даже хозяину, я не понимала этого, трепала за уши - стерпел, только потом ушел в темный угол, подальше. Чувствовал, что я боюсь врачей, зарычал на доктора, когда я из-за нее заплакала. И ещё много чего. Многое отдала бы сейчас за такого защитника.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
плачу не переставая, вспоминая своего пса, друга
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен... Ррраз и большой телок.
Иллюстрация к комментарию
127
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасал в шторм ротвейлер моей подруги. Я и так была влюблена в эту породу, но после того случая уговорила таки родителей завести щенка. Много с ним приключений пережили. .. любимый мой собак. 13 лет уже его нет с нами, а я до сих пор скучаю ((
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема, став лучшим другом его утеря становится сильным потрясением...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей со "слабой психикой" неплохая тренировка, чтоб кукухой не поехать, когда кто из родителей преставится. Чёт я переработал, походу.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я после смерти пса кукухой чуть не поехала, поняла, что я просто отъеду, когда родители и муж уйдут на тот свет. Тренировка не помогла, я просто узнала, что мне пиздец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, после смерти пса я неделю не ходила на работу, просто не могла, чуть подумаю о нем - сразу рыдаю. Ладно хоть начальник более менее нормально отнёсся к этому. Мама, спустя 2 года после смерти пса, подарила мне щенка, потому что я очень скучала и постоянно вспоминала. Но блять, он же тоже не будет жить вечно. Сейчас у меня кот в преклонном возрасте, а я уже думаю, какой мне пиздец придёт, когда и любимого кота не станет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы доля правды в этом есть............

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, норм.
35
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей тогда ещё будущего мужа был ротвейлер. После знакомства то ли ревновал, то ли пытался защитить меня от мужа - лаял, когда мы целовались, а он не мог до нас добраться. Потом любил, когда я приезжала, вилял купированным хвостом, даже косточку свежевыданную мог мне отдать, глядел при этом, правда, как будто говорил "ты же сейчас ее подержишь и мне вернёшь?")) Ещё позже охранял моего ребенка - стоило ему заплакать, мчался к нему, облизывал. Его нет уже почти четыре года, безумно скучаю ((
18
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжал к родственникам в среднюю полосу.живут в частном секторе.прибился к ним ротвейлер.кормили его поили. прожил он три недели .ни кого не трогал.хоть за уши таскай.но месные детишки петардами баловались не подалеку.и у собачки крышу сорвало.начала кидаться из ща забора и грызть забор.позже нашлись хозяева и обьяснили что собачка приучена к командам через хлопки в ладоши.хорошо что в ладушки при ней не играли

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не существует межвидового доминирования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И межвидового унижения? 🤔
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку