На волне постов про абсент: а может и не бред...

Коротко о главном: предположительно, помогло. Кофе снова кофе, без ковидной химии. Лук при готовке тоже больше не воняет. Ковидный запах пока остался (уже слабее) у шампуня, но это совсем мелочи


Но. Я забыл сделать проверку запахов/вкусов перед экспериментом, и поэтому не могу утверждать, что помог именно абсент и что запах кофе не вернулся, скажем, неделю назад

На волне постов про абсент: а может и не бред... Алкоголь, Коронавирус, Абсент, Длиннопост

История

Ковидом переболел месяца 4 назад, в сентябре. Отделался сравнительно легко - стал вонять кофе ну и ещё по мелочи (лук во время готовки, шампунь, гель для душа). Большая часть еды не пострадала

Пришлось перейти на растворимый кофе - он, как ни странно, не вонял. Иногда варил нормальный кофе - проверить, как он там без меня, не пришёл ли в норму :)  Но приходилось добавлять сахар и перебивать запах корицей или кардамоном


Несколько дней назад в ленте проскочил пост о том, что может помочь абсент. Ну, есть и те, кто мочой обливается. Пролистал этот бред и забыл

Потом брат скинул ту же инфу. В итоге подумал, а что я теряю, всё равно давно хотел попробовать

На волне постов про абсент: а может и не бред... Алкоголь, Коронавирус, Абсент, Длиннопост
На волне постов про абсент: а может и не бред... Алкоголь, Коронавирус, Абсент, Длиннопост

Что делал

Взял xenta за ~ 2700 руб (туйон 10 мг/л), см. первую фотографию поста. В первый день выпил не меньше 100 г. Это очень много. То, что потом я принял душ без жертв и разрушений, списываю на удачу


Утром понюхал зерна кофе, ничего не поменялось. Ну штош.. Это ж опыт. А днём зачем-то решил кофе сварить. И вот тут уже молотый кофе был без ковидного запаха (и без нормального запаха тоже). сваренный кофе тоже без запаха и почти без вкуса, но это уже что-то.

Вечером добавил ещё около 100г

На волне постов про абсент: а может и не бред... Алкоголь, Коронавирус, Абсент, Длиннопост
На волне постов про абсент: а может и не бред... Алкоголь, Коронавирус, Абсент, Длиннопост

В общем, на второй день кофе снова кофе. Для проверки взял ещё в макдаке и в местной кофейне. Не то, чтобы прям вкусно, но это определённо кофе. Приготовил овощное рагу. Ещё в субботу лук при готовке вонял, сегодня - нет


Напоминаю про необходимость соблюдения техники безопасности. 70% спирта. Можно легко обжечь слизистую.


P.P.S. Больше никогда в жизни... У меня уже здоровье не то, чтобы так бухать

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

А что если искажённые запахи это запахи реального мира, а все мы в матрице и некоторые, после вируса, получили способность чувствовать НАСТОЯЩИЕ запахи, а абсент это заплатка, наскоро придуманная, что бы вернуть в лоно матрицы начинающих что то чувствовать?

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
наскоро придуманная
Бряхня. Для меня абсент чинит матрицу с 1990-х. Ещё до того как сиблинги Вачовски сняли свой первый фильм. Главное не злоупотреблять, чтоб не выпасть в суперреальность.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда умирающие от ковида линяют на наутилус?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку