На волне постов о курицах и соседях

Не скажу, что моя история уникальна. Таких случаев тысячи по стране. Но как же удивительно, как быстро могут помочь ответные меры, если не помогают разговоры.

Есть у нас дача. Находится она в 10 минутах езды от города, поэтому отец на старости лет держит там огород ну и сад маленький. И вот еще год назад он начала жаловаться, что дескать соседские утята постоянно рвутся в огород, портят посаженное и вообще не дают покоя. Сколько не ремонтируй сетку, не закрывай, а лазейки они все равно находят. Соседи же говорят, что их хата с краю(и в прямом и переносном смысле) и это мы сами виноваты, что утки с конца улицы, идут к нашему дому на её середину. Ну это ли не наглость.

И когда он в очередной раз жаловался, я в шутку предложил взять щенка у дяди. Щенку месяц от роду, его слабо дерссируют, потому и кусает все, что движется. А отец пошел и взял. Он человек нервный, но не конфликтный. Может занервничать, но скандалить не будет, не его это. Думаю многие поймут. Так вот, запустил он этого щенка в сад и остался ночевать на даче. На следюущее же утро обнаружил недоеденного утенка, и перья от другого. Соседка же, когда недосчиталась, пришла ругаться. А отец и ответил, дескать я причем тут, все собачка. С тех пор они держат всех своих утят (а это считай около 10 штук) во дворе, ну и жалуются другим, что их огород съедают эти самые утята.

Отмечу что муж у нее адекватный очень, жаль только вахтовик. Редко когда дома застанешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну месячный щенок загрыз утку...Вот так история

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утенка. Запросто.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых там не вчера вылупившиеся утята, таких не выпускают гулять по улицам.

Второе, месячный щенок вообще никого загрызть не может и уж тем более сожрать.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я в деревне вырос, и такой вот карапуз (не помню точно возраст) крольчонка одного сожрал. Я тоже удивился. Утят почему-то боялся, а вот крольчонка как то умудрился

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну месячный щенок вообще ещё мамку сосёт. Не нужно котоломп.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из щенков и котят, сосущих мамку, всегда дайдутся наиболее шустрые/развитые. Из четверых котят, например, один, не успев разодрать глазки, умудрился подьесть пойманную кошкой мышку. Остальные не обратили внимания.

Ах, ну да, мне наверное это все приснилось.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я со слов отца говорю. Ни я ни он в щенках не разбираемся. Видимо было больше. Смысл мне лгать? Собрать плюсы? А что с ними делать?🤔не есть же
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди думают, что плюсы солить на зиму можно.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто новенький, еще на знаю, что с ними можно делать. 🤔
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. А что с ними делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать в кучу и чахнуть над ними, как дракон над златом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты судя по всему читаешь жопой,где ты там про утку прочитал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку