На волне постов о курицах и соседях

Не скажу, что моя история уникальна. Таких случаев тысячи по стране. Но как же удивительно, как быстро могут помочь ответные меры, если не помогают разговоры.

Есть у нас дача. Находится она в 10 минутах езды от города, поэтому отец на старости лет держит там огород ну и сад маленький. И вот еще год назад он начала жаловаться, что дескать соседские утята постоянно рвутся в огород, портят посаженное и вообще не дают покоя. Сколько не ремонтируй сетку, не закрывай, а лазейки они все равно находят. Соседи же говорят, что их хата с краю(и в прямом и переносном смысле) и это мы сами виноваты, что утки с конца улицы, идут к нашему дому на её середину. Ну это ли не наглость.

И когда он в очередной раз жаловался, я в шутку предложил взять щенка у дяди. Щенку месяц от роду, его слабо дерссируют, потому и кусает все, что движется. А отец пошел и взял. Он человек нервный, но не конфликтный. Может занервничать, но скандалить не будет, не его это. Думаю многие поймут. Так вот, запустил он этого щенка в сад и остался ночевать на даче. На следюущее же утро обнаружил недоеденного утенка, и перья от другого. Соседка же, когда недосчиталась, пришла ругаться. А отец и ответил, дескать я причем тут, все собачка. С тех пор они держат всех своих утят (а это считай около 10 штук) во дворе, ну и жалуются другим, что их огород съедают эти самые утята.

Отмечу что муж у нее адекватный очень, жаль только вахтовик. Редко когда дома застанешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну месячный щенок вообще ещё мамку сосёт. Не нужно котоломп.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я со слов отца говорю. Ни я ни он в щенках не разбираемся. Видимо было больше. Смысл мне лгать? Собрать плюсы? А что с ними делать?🤔не есть же
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай у меня по юности. Но предыстория сначала. Я вырос в селе, и у нас с родителями через домов 15 были соседи, приезжие из казахстана, русская семья. Дедулька, такой высокий и худой, и бабулька-коробочка, что ростом, что шириной- одинаковая. И у них очень много птицы всегда, и она на вольном выпасе за двором.
Так вот, еду на мотоцикле мимо их дома по дороге, а вдоль тусуют их куры. Ну и одна решила перебежать дорогу. Как не тормозил, как не уворачивался- итог печален, несушка померла.
Приехал домой, рассказал маме. Она говорит:"негоже ссориться с соседями, поймай нашу, отвези"
Приехал с мешком и орущей курицей, стучу в калитку. Выходит дедуля. Я, мол, так и так, прости дед, погубил мол надежду на яичницу по утрам... вот возмещение... прости засранца...
А оон стоит, улыбается, и такой:" а какого хера она по сторонам не смотрела? Поделом ей!"😂 Так и не взял мою курицу. Ток попросил принести останки суицидницы.Сказал собаке сварит.
ВВсе мирно, и без скандалов, и все с ними дружат))
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сосед это как золотой самородок. Редкий и очень ценный.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди думают, что плюсы солить на зиму можно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто новенький, еще на знаю, что с ними можно делать. 🤔
показать ответы