На волне постов о косяках рекрутеров

Прочитал пару постов о перепутанных кандидатах, и захотелось написать в коментах, что не может и не должно таких косяков быть в работе грамотного HR, что я вот лет 12 проработал рекрутером, из них 10 в ИТ компаниях, и ничего подобного... Но тут вспомнилось.

На заре карьеры, когда я еще работал в агентстве, была у меня в работе вакансия генерального директора. Не помню подробностей, чем занималась компания, или это было обособленное локальное подразделение, не суть важно. На должность директора всегда много кандидатов. И вот заявляет свою кандидатуру директор департамента доставки местной деловой газеты, назовем его Н, и я его приглашаю на собеседование. Человек работает, поэтому договорились с ним на утро, чем раньше, тем лучше. У меня мелькнуло в голове, что утром нам в агентство как раз доставляют эту газету, но разговор ушел в другую сторону, а потом и совсем пришлось его свернуть.

В назначенный день мы содержательно пообщались с кандидатом, а на выходе он мило поздоровался с бабушкой-курьером, которая как раз принесла нам свежий выпуск этой самой деловой газеты.

Не знаю, поняла ли пенсионерка, зачем люди приходят в агентство по подбору персонала, и стала ли потом кому-нибудь рассказывать о том, где встретила своего директора, но мне было очень стыдно.

PS. Мои клиенты тогда остановили свой выбор на другом кандидате. Надеюсь, этот случай никак не помешал Н в работе.

PPS. это мой первый пост на Pikabu.