На волне постов о коротких карьерах

В студенческие годы, как известно, денег всегда мало - то погулять хочется, то еще чего-нибудь. Сидел я и думал где-то курсе на первом, что надо искать подработку. Сказано-сделано - решил в ночные смены на выходные работать в одном из известных клубов города.

Небольшое отступление: в то время я был задротом, общался только с друзьями и клубы переносить не мог на дух, но в плане работы был непритязателен от слова совсем.

Пришел на обучение, посмотрел, поучился тому-этому, послушал наставления. И вот настал день Икс. Я в предвкушении первого особого опыта работы в заведених данного типа вышел на смену, приготовили зал, разобрали столы, повторили все. Где-то через полчаса начал народ приходить, музыка стала невыносимо громкой, в воздухе запахло алкоголем... И тут пришел он, человек-танцор. Пришел он спустя минут 10 после первых клиентов, хапнул стопку вискаря и начал танцевать. Все это время я стоял на небольшом удалении от танцпола и наблюдал всю эту картину. Человек-танцор на протяжении часов 6 исполнял один и тот же набор движений, состоящий из качающегося тела и пары-тройки взмахов руками. Ну точно Шепард ИРЛ. Все шесть часов он танцевал в разных местах танцпола, отвлекаясь лишь на то, чтобы хапнуть еще алкоголя и вернуться обратно, чтобы потанцевать или попробовать подкатить к девочкам своим особенным способом- танцуя рядом с ними.

К концу рабочей смены я настолько насмотрелся на все происходящее действо: на танцора, пьяных вусмерть людей и девушек, всякого рода хамло и откровенное бл@дство, что решил для себя - ну его нафиг, и пошел домой отсыпаться.

Хоть мне и полагалась плата за смену, я больше не возвращался в эту обитель Зла, даже чтобы забрать деньги.

А потом нашел себе подработку в виде репетиторства - заниматься с детьми английским. Но это уже совсем другая история...