На волне последних событий.

На волне последних событий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выбор: оказать помощь и потом быть засуженным адвокатом пациента (который сразу цепляется за неполное оформление мед. документации), оштрафованным страховой компанией (не наш район- не оплачиваем), отчитаться за потраченные исследования и медикаменты (которые естественно не оплатят). Единственное что спасает, так это поддержка Пикабушников: "...ты сам знал куда шел".

раскрыть ветку (68)
103
Автор поста оценил этот комментарий

святые люди. в России и на такую профессию. святые люди!

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не на святых молиться. Нужно мочить демонов.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Изгонять же.
Мочить - это привелегия пейнкиллера. Клёвая игруха была в свое время.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И геологов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нас то за что?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всех же. Есть и хорошие... Вот как Яцхен у Рудазова.
Автор поста оценил этот комментарий
Привилегия геологов - мочить (смотреть на корень слова)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже Инквизиция нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я верю в ССИ - Сам Себе Инквизитор. =D
17
Автор поста оценил этот комментарий
Или наивные были в 18 лет. Знаю нескольких врачей, у которых после школы глаза горели людям помогать, а сейчас разве что задницы горят.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас в вузе уже на начало 4 курса появились ноты огромного сомнения стоило ли выбирать данную специальность. Проблема как раз не в наивности больше, а в то, что минздрав всё клепает в последний момент и на момент поступления мы не знали какая будет проблема получить узкую специальность. А работать на участке только с детьми мало кто хочет. Обещали, что после выпуска будем работать с кем захочем, но получилось как всегда
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на ценники в частных клиниках, можно с уверенностью сказать: с выбором вы не ошиблись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частная клиника не государственная - мест на всех не хватит. Да и опять таки всё самое интересное в стационарах происходит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не был наивен в юности, тот законченный цинник.
Кто остался наивен, тот дурак или святой.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Весной покусала собака. Быстренько поехали в травмпункт, рану зашивала молодая сестра, все как надо. Почти каждый день надо было ходить туда перебинтоваться и уколы получать, делала все она - один и тот же человек. На мой вопрос "у вас выходные вообще есть?" она немного засмущалась, улыбнулась и сказала, что она тут каждый день, с утра до вечера. Дай Бог ей здоровья. И я не понимаю, как язык у людей поворачивается говорить о медиках так, что сами знали куда шли.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Военным также говорят. По идее же человек сам выбирает куда и зачем он идёт. Знает, что будет тяжело, что не до семьи. У учителей такая же проблема. Если бы ей не нравилось, может она бы и не работала. Людям когда не нравится, они не улыбаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Собачьи укусы вроде бы не шьют.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

степлером

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шьют. Собака что угодно сделать может. Мне просто за красивые глаза подарила несколько швов...но интересно что в ране какой-то жир плавал. А дырка на фалангу мизинца

Мы пошли за атлетами в лагере пионерском..все пробежали и прошли, а ко мне подошла и цапнула...потому что я последний шёл
И было ещё пара случаев когда последнего кусала собака. Даже воспитанная овчарка

Кто встречается с собаками - берите оружие ребят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я только что прочитал? Какие то оьрывки фраз. Шизофрения налицо.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я иностранец в Москве, ОМС вообще нету, как и привязок к поликлиникам соответственно. Конкретно в травме всегда принимали и бесплатно всё делали: от рентгена до справок о побоях, как надо. Лишь поинтересовавшись, почему я без полиса. Порой даже качественнее, чем собственным гражданам )

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эт конечно всё хорошо, но вот вы живёте в чужой стране. Пользуетесь госуслугами, и вам влом полис сделать, ибо итак прокатывает?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи санитаром оперблока травматологии, мне доктора разрешали проводить несложные манипуляции на пациентах без медполиса. Так что тут тоже можно найти плюсы)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация, но когда три года назад у меня заболел аппендицит меня долго нигде не хотели принимать, так как не было полиса, а когда всё-таки привезли в больницу, то предложили "понаблюдать" сутки за мной. При этом в регистратуре на окне висело объявление "иностранным гражданам без ОМС бесплатная медицинская помощь оказывается в течении первых суток". Благо главный хирург не стал ждать и отправил меня срочно на операцию, а на следующий день мама сделала мне ОМС.

Так что, братец иностранец, лучше сделай полис и пусть он лучше не пригодится потом.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но заболел аппендикс, а аппендицит это его воспаление)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, когда писал еще задумался об этом, но с телефона лень было гуглить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
С граждан других государств традиционно пылинки сдувают (хотя это еще смотря что за государство). А то не дай Бог он полуживой на родину попрется или вообще коньки откинет - государству будет очень неудобно по дипломатическим каналам объяснять, почему у них такая хреновая медицина.
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не Россия, там все по другому.
Автор поста оценил этот комментарий
Экстренную помощь оказывают всем без исключения. А вот лечить в стационаре иностранного гражданина - это уже очень накладно для медработников! Ибо оплачивают они ваше лечение из своего кармана. Ведь ни страховая (отсутствие полиса), ни фомс не покроют затраченных на ваше лечение рессурсов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чего ожидать? Концепция осталась старой советской "лечим всех без разбору", а вот только экономика уже не та.

Лечатся люди по полису, деньги аккумулируются за счет выплат с зарплат.

Сейчас 90% частников слишком гордые, чтобы отчислять омс работников, рисуют минимальную зарплату. Итого у омс денег мало, вот и экономят на всем и ищут способ каждую копейку не платить. Политической воли решить эту ситуацию нет. Так и живем.

Постоянно слышу мнения, что нужно "вырезать из оборонки" и тд, но оборонка живет за счет налогов, медицина нет (разве что техническое оснащение делается за счет налогов, но оплата лечения - со страховых денег), и, имхо, так ситуацию тоже не разрешить.


Такие дела. Кто виноват в этом, решайте сами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, плюс если умрет/выживет штраф/иск/... за неоказание/не своевременное оказание врачебной помощи, засветка и поприкание СМИ "ай-яй-яй какой нехороший человек, ай-яй-яй не оказал помощи,ай-яй-яй плохой человек, очень плохой человек"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказание срочной медицинской помощи является обстоятельством не сбора всей указанной хероборы. Вот когда окажут, тогда и будут собирать. И то, забота скорой на сегодня: перебинтовать, загрузить и быстрее выбросить в больницу, чтобы уже те занимались.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку