На волне "Папа, который не поверил"

В ответ на пост Папа, который не поверил сыну, на волне "Да, уж".
Случилось это в начале нулевых, домобильную эпоху в наших ебенях. Надо было мне сгонять на рынок забрать продукты, которые родители купили (они на рынке работали) и сделать это быстро (то ли проспал, то ли дела какие были после рынка важные, не суть).
Был у меня товарищ Лёха во дворе и имел он велик. Обычный самосварной аналог Тисы. И был этот вел настолько убогим с виду, что Лёха его на ночь просто оставлял возле подъезда нашего человейника без всяких там замков.
И вот утром, пробегая с языком на плече, мимо этого вела, посетила меня мысль, что неплохо было бы ускориться за его счёт. Залетел к другану на этаж, разбудил его, получил согласие на взятие вела на час и довольный покатил по делам.
Через час, как и договаривались, я вернул вел на место возле подъезда и довольный убежал по своим детским делам гулять с друганами.
Ближе к вечеру возвращаюсь я во двор, а ко мне на всех парах мчит этот Лёха с предъявами, "Где мой вел?". Говорю, что оставил, где и взял. Короче слово за слово, меня сделали виновным, что вел этот угнали.
Я такой несправедливости не мог терпеть и обратился к своим родителям, чтобы они решили по-взрослому этот непростой вопрос, почему, собственно я виноват в чем-то, он же всегда стоит в свободном доступе во дворе?
На что я был жестоко отпизжен своей матерью посредством кожаного плетёного поводка для собаки с металлическим карабином на его конце. Это было пиздец как больно. В синяках я с полмесяца проходил. Мало того я был обвинён своей матерью, что сделал необдуманный поступок, и мы теперь должны возместить убыток этой благочестивой семье за вел. А финансы нашей семьи в то время были, мягко говоря, очень плачевными. И мать меня избитого с кровоподтёками, в слезах, соплях отправила к маме Лёхи узнать, сколько же они хотят за то, что я проебал их вел. Пиздец унижение было ещё в таком состоянии засветиться на весь двор с ебучими бабками на лавках.
А вся мякотка истории была в том, что вел взял на весь день старший родной брат Лёхи, который проснулся раньше него, и вечером просто преспокойно его поставил на то же неизменное место у подъезда, даже не догадываясь, что тут такая драма.
Мать потом извинилась передо мной и даже поплакала немного, но мне как-то было от этого не легче. Долго я не мог ей простить не побои, нет, а моральное предательство. Это же был человек, которому я безоговорочно доверял и когда я обратился за помощью, то был так НИ ЗА ЧТО, сука, унижен! С тех пор мне трудно полностью довериться кому бы то ни было. Так, что люди, принимайте всегда сторону своих детей в любой ситуации и прежде, чем делать необдуманные действия, то проверьте все факты и подумайте о последствиях. И, конечно же, не бейте детей. Они этого не забудут никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку