На волне о детских обидах

Была у меня в детстве очень большая коллекция комиксов "Утиные истории", вот таких, кто не помнит

На волне о детских обидах Обида, Детство, Комиксы, Утиные истории, Екатерина, Твари

И не просто большая, я скупал новые выпуски и обменивался чтоб получить старые которых не было, их было очень много + комиксы про фантастическую четверку и человека паука (очень дорогие были) и все они заботливо были сложены под журнальным столиком в моей комнате. И вот в один прекрасный день, я смотрю под стол и меня бросает в жар потом в холод потом снова в жар, их нет..несусь к Маме с вопросом а она:

- Ааа..эти детские книжечки с картинками? Я их Кате дала почитать (дочь ее подруги). Они заходили и ей они понравились, попросила.

Сказать что я а*уел - не сказать ничего. Я ненавидел весь белый свет, я каждый день напоминал маме что пора бы ей уже и отдать мою драгоценную коллекцию, но этого так и не произошло, она просто их не отдавала. Со временем забылось но даже сейчас видя эту Катю в контактах у меня просыпается просто невероятная ненависть и агрессия. Сам то я уже не злюсь, но вот где-то в глубине души эта обида до сих пор живет и не умирает)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А я, походу, счастливчик! Мои родители даже старые школьные тетради, не выбрасывали, пока я не дал добро и сам их не собрал в качестве макулатуры. А самое главное, что когда я переехал жить отдельно, то в моей комнате все осталось лежать на своих местах!

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама до сих пор хранит все мои дневники и некоторые тетради.
Просматривая их - ностальгирует.
Все мои марки, фишки, монетки всякие. Вообще все, что было дорого мне в детстве.
Как-то спросила, что у нее попросил отдать дядька мой старый сломанный магнитофон Маяк. Отдала, когда я дал добро.
Наверно мне повезло в каком-то роде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе явно повезло, как исключение

10
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с родителями значит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю подобные истории, и тоже думаю что мне повезло, мне 25, но никогда никто не отдавал мое, и те игрушки которые я по той или иной причине сама решила не раздавать, до сих пор лежат в коробках, как и киндеры из детства) да и по сей день собираю фигурки и киндеры, плюс кукол, и в мое отсутствие детям гостей вход в комнату запрещен) и никто не говорит что взрослая уже :D
11
Автор поста оценил этот комментарий

>когда я переехал жить отдельно, то в моей комнате все осталось лежать на своих местах!


Вот этого никогда не понимал. Когда съехал, все что надо забрал с собой. И мама использует комнату на свое усмотрение. Гости там приедут с ночевкой, или иногда сдает студентам на пару месяцев. Ну жлобство же, если сам не живу, но и ты не используй.

Да и зачем оставлять нужные вещи в доме, в котором больше не живешь? А ненужные на помойку отправились. Заодно хлама в жизни поубавилось чутка ))

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем же так критично, просто я не успел все вывезти. А комнатой они не пользуются и не потому что там места нету, а потому что нет целей её куда-то использовать, вот и все. А вещи потихоньку вывезу.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как в комнате все было так и стоит, коментатор выше какой-то комерц. Какие гости, какие студенты?? студенты карл!!! Это че гостиница чтоли. У меня тоже осталось вся мебель как была, на полочках книги стоят, с какого перепугу все это ломать-менять родителям? бред.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не сдавать свободную комнату, по рекомендации знакомых (у мамы подруга преподает, и иногда направляет к ней приличных девушек)? Потому что там некогда изволило жить мое величество? Ну так оно там больше не живет. Поэтому комната совершенно справедливо считается свободной и используется, как удобно.


>с какого перепугу все это ломать-менять родителям?

Кому то и не надо, так я же никого не заставляю. Но время от времени встречается в интернетах нытье, мол что мои родители с моей комнатой сделали... Да схера ли она твоя, если ты там не живешь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не приходит мысль что его родители не любят в своем доме посторонних? На кухне, в санузле, и просто в доме чужие люди доставляют дискомфорт, а родители в таком источнике доходов могут и не нуждаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали мой комент, на который отвечаете?
>Кому то и не надо, так я же никого не заставляю.

Так что да, приходило.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы бред говорите) мама говорит "ты когда съедешь? Я хочу гардеробную")))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы извините в чулане жили чтоли? как гарри поттер? или живя в обычной квартире у вашей мамы вещей как у поп звезд, что она может вещами всю комнату завалить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить комнату после отъезда ребенка это непрактично) оставь ребенку тумбу или один стеллаж, в гости-то он приедет. Он же не умер, чтобы память хранить.
Я живу в самой маленькой комнате в квартире) мама прекрасно знает, что я готовлюсь улизнуть и жду подходящего момента) подбадривает в этом вопросе. Очень хочет на старости лет пожить красиво, чтобы отдельно спальня, гардероб и гостиная) имеет право, тем более что не на улицу меня просит. Хочет, пусть заваливает, если ей в радость. Если ваши все пожитки в узелок можно сложить, это не значит, что у всех так же)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был бы рад, если бы мои родители получили какие-то денежки или могли бы позвать гостей с более комфортными условиями. Я в их доме — такой же гость, как и эти гости, непонятно, зачем претендовать на какие-то особые условия, простаивающая комната — это очень невыгодно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то что бы претензии предъявляю. Я просто удивился самой постановкой вопроса. Мол я съехал, а родители даже вещи мои не трогают, и мол, это хорошо. Мне показалось странным. Но вы пояснили, что не успели еще все вывести и мне стало все понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже в комнате все как было, да и я когда приезжаю к родителям, живу там. А гости что, не потерпят если приедут? Все таки они в гостях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в комнате хранились мои личные вещи, я бы в свое отсутствие никаких гостей-родственников туда не пустил бы. Даже не потому что боюсь, что что-то могут украсть, вроде у нас приличная семья. Просто это мое личное пространство, я очень щепетильно к нему отношусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра старшая как-то самовольно отдала соседке в макулатуру мои школьные тетради и дневники. Дневники, к слову, у меня хранились все, с первого по одиннадцатый класс. А последние штуки три были исписаны и изрисованы всяким психоделом, исполненным совместно с одноклассницей. Было очень жалко, в них было много веселья.
А когда мне было 7, родители выбросили стопку моих рисунков, связанных в одну историю. Я два года сочиняла этот "сериал", с 5 лет! А их выбросили и никто, главное, даже не мог вспомнить. То есть, никто даже не придал значения. Когда я их искала, никто даже не понимал, что именно я ищу :( Закончилось всё печально: я уже распсиховавшаяся случайно врезалась в стол лицом. Скорая помощь, операционный стол, шрам. Мораль: будьте в курсе того, что дорого для ваших детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а я думал, тут все с плохими историями, а я один счастливчик. Видимо, нам очень сильно повезло, бро.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку