На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей.

http://pikabu.ru/story/kak_muzhik_s_avtosalonom_voeval_52528...
Добавлю и от себя немного правды про новые автомобили.
И так имеем(вернее имели), абсолютно новый автомобиль Skoda Superb 1.8 tfsi. 2015года.

Все то делались у дилера. В принципе проблем с машиной не было, за несколькими исключения и!
1) Жор масла
2) Пиналась DSG

На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост

На ремонт авто — в данном случае денег не жалели, все ТО у дилера ( всё что рекомендовали — менялось не замедлительно ), на машине 95% тошнили по пробкам.
… Масло "кастрол"- диллеровское, топливо ПТК.
Кстати поршни уже стояли модифицированные( ну вы поняли о чем речь).
Запись по мотору — информация для ознакомления — а не пост нытья где найти денег на ремонт…

…Фантазии по поводу — водитель #удак, на машине фильтра меняли раз в 50000км и экономили на всем чём только можно, масло надо менять раз в 5000км( есть регламент — по нему и меняли), на этом моторе надо "жарить", да в гаражах( на коленке) — дешевле починить, поставь — контрактный мотор, все эти и другие эротические фантазии ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ !

Собственно купил у них масло (кастрол-то что они льют на станции) на долив и потихоньку подливал.
К 80000км расход масла вырос до катострафических размеров он перевалил за 1000литр на 1000км.

Я начал бить тревогу. Автомобиль корпоративный. Докладные записки и обьяснительные руководству написаны и завизированы.

Собственно ездил и подливал масло. Но в один прекрасный день на пробеге в 115000, на парковке мотор затроил загорелся "чек".
Позвонил дилеру, на эвакуаторе к ним приехал.
Собственно заброкавали свечи. Они были в огромной шубе.

На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост
На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост

Так же замерли компрессию.
Далее я позвонил руководству, навели немного "кипешу"
Руководство приняло решение капиталить мотор. Ниже прайс на работы официального дилера!

На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост
На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост

Смотрите в правый нижний угол 😀😀😀.
220000 рублей. Карл 200 кусков нужно отдать чтобы корыто поехало (но что самое смешное ровно через 40000км она опять начнёт жрать масло)!

С горем пополам удалось пробиться в святая, святых - в ремзону. Где я посмотрел на мотор.
Я до этого почитал специализированные форумы. И выяснилась интересная деталь. До 2014года владельцы этих машин жаловались на расход масла. Завод произвёл модернизацию поршней. И с 2015 года продавал машины, якобы с устраненным дефектом.

На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост

Я официалам предложил поставить модернизированные поршни, на что они несколько сконфузились и начали не внятно что-то блеять..... Как выяснилось у меня уже стояли модернизированные поршни.

Пробег 115000 км. Но "хон" прекрасно сохранился.

На волне "Как мужик воевал". Или ремонт мотора за 200000рублей. Skoda superb, Не покупайте, Попал, Volkswagen, Дилер, Длиннопост

А вот это у нас впускной коллектор. Масла там можно было наковырять очень много.
Собственно собрали мы мотор и слили этот суперб по тейд - ину. Купили совсем другую машину.
P. S. К чему я это написал? К тому что немцы, похоже скатываются в пропасть. В парке есть камри предпоследняя, расхода масла нет от слова - "совсем". Есть форды фокусы, масло не жрут. Есть несколько хундаев, масло не жрут.

На ремонт авто — в данном случае денег не жалели, все ТО у дилера ( всё что рекомендовал диллер — менялось не замедлительно ), на машине 95% тошнили по пробкам.
… Масло "кастрол"- диллеровское, топливо ПТК.
Кстати поршни уже стояли модифицированные( ну вы поняли о чем речь).
Запись по мотору — информация для ознакомления — а не пост нытья где найти денег на ремонт…

…Фантазии по поводу — водитель #удак, на машине фильтра меняли раз в 50000км и экономили на всем чём только можно, масло надо менять раз в 5000км( есть регламент — по нему и меняли), на этом моторе надо "жарить", да в гаражах( на коленке) — дешевле починить, поставь — контрактный мотор, все эти и другие эротические фантазии ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ !