Как мужик с автосалоном воевал

История немного печальная. Екатеринбург. Мужик купил в салоне новенький Мерседес почти за $100,000. Машина оказалась с заводским браком, по крайней мере ему так кажется. За год новая машина сломалась 12 (!!!) раз, последний прикол – педаль тормоза начала работать как педаль газа (это вообще реально?). В салоне проблемы у авто не признают, говорят, что сам виноват. В итоге мужчина начал одиночный пикет, который скоро выльется в массовую акцию (с ним связалось уже пятеро владельцев проблемных Мерседесов).

Ну и самое главное – видео, снятое у салона. С неадекватным представителем автосалона («Обоссался, что ли?») и неожиданно адекватными полицейскими. Всё прекрасно!

http://banana.by/index.php?newsid=261599
136
Автор поста оценил этот комментарий

почему не подать в суд - не понимаю - вернуть можно всю сумму за авто + плюшки за напряги и купить новую в соседнем салоне.  Хотя пидрила с сигаретой реально бесит

раскрыть ветку
432
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссался, что ли? Ты не ссы, у нас автосалон премиум класса, ёпта!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут весной читал судебную практику по делам о защите прав потребителя, видел прекрасную историю, как мужик купил авто, оно косячило, он возил в сервис, все равно косячило.


он подал в суд, просил назначить судебную экспертизу, экспертиза подтвердила наличие недостатков, по итогу мужику вернули деньги за автомобиль + неустойку.

То есть год пользовался машиной, да еще и приплатили за это (хотя, конечно, косяки автомобиля мешали комфорту).

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если написать в головной офис даймлер, то работники элитного автосалона сами начнут ссаться под себя.

раскрыть ветку