На волне историй о...

Здравствуйте, товарищи.


Что ж, сегодня среда, а это значит, что пришло время очередного поста в рамках еженедельной рубрики «Пакетные истории». Это уже мой тридцать девятый пост, так что смело можете кидаться тапками.


Итак, поехали?


Ну и по традиции вот вам картинка для привлечения внимания (за качество не ругайтесь, фоткал на выруб ПВД 60 мкм, 300*400, без рейтера, без дна, белый 4+4).

На волне историй о... Волна постов, Поезд, Родственники, Долг, Пакетные истории, Длиннопост

Хотел бы я попасть в нынешнюю волну и написать историю про детский сад, но, к сожалению, в те времена я не был пакетным манагером. Поэтому история моя немного о другом.

Итак, преамбула.


Есть у меня родственница. Ну, как сказать-то. Троюродная сестра мужа маминой сестры. Дородная сорокалетняя тетка, хабалка и просто отвратнейший человек. Не любило ее все семейство, включая моего младшего брата, который в свое время набрал кредитов и бегал от коллекторов, а поскольку номер он зачем-то указал мой, то и пафосно стебаться над несчастными коллекторами приходилось мне. Да даже ее сын Артурчик, который любит кататься на чужих машинах, и тот ее не любит!


Амбула.


Пришлось мне как-то ехать на поезде. Ну, все по традиции: верхняя полка-боковушка у туалета. Да и в соседки мне попалась эта мерзкая родственница. Зачем она ехала со мной в Питер – история умалчивает. Но ехала. Разумеется, она, как истинная мерзкая тетка, начала ныть: давай, мол, местами, поменяемся. Глупая же баба, я и так на верхней же еду! Но тетка начала скандалить, швыряться в меня вещами и угрожать суицидом. Ну, пришлось мне слезть и уместиться внизу.


На второй день тетка эта такая говорит:


- Женя, а продай-ка ты мне тысячу пакетов.


- Глупая ты баба, - отвечаю я, - минимум-то десять тысяч, да еще и с отклонением в десять процентов. Цена – писят рублей за штуку.


Рожственница так помолчала-помолчала. Ну, ее-то понять можно – деньги-то немаленькие.


- Женя, - говорит наконец она, - ну ты ж мне родственник. Займи ты мне денег на эти пакеты. Ну нужны мне они срочно прям.


Посоветовался я с родителями – деньги-то не малые, хоть, правда и отложены у меня они были. Но родственник есть родственник, одолжил я ей эти несчастные полмиллиона. Она радостная такая, пакетов накупила, довольная.


Но вот пришло время отдавать долг. Кричу я ей на верхнюю полку:


- Зинаида!


Нет ответа.


- Зинаида!


Молчит. Поднимаюсь я, смотрю – а нет ее. И постель даже заправлена. Ах, значит, так? Звоню я ей на мобильный – абонент не абонент. Звоню я ее родителям – а они обиделись такие, что, мол, я члена семьи подставляю. Мог и простить, а то чо как не родня прям.


С тех пор меня в семь не любят, а родственница уехала в Таиланд, сменила пол и стала кем-то там работать.


История моя – тег «мое». Комментарии для минусов внутри.


В чем мораль? Мораль проста: ребят, честно, скажите, вас самих-то эти самые "волны историй", большая часть которых откровенно котоламповые, еще не заебали?


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.