На волне автобусных историй

Самая обычная ситуация, когда выпускают человека, которому нужно выйти на следующей остановке, а на твое место впрыгивает кто-то, считающий себя поистине хитро(__!__)опым:

-женщина, вы мое место заняли...

-ты себя видел? Тебе стоять полезно!  

Мне кажется, в этот самый момент мужчина негласно получил официальное разрешение от министерства попутчиков, дабы проучить это хамовитое создание.


Откуда он его взял - я не знаю, но сам факт того, что в руках был тюбик зубной пасты "Дракоша", уже не давал мне покоя. В то время, как женщина сидела глядя в окно, полностью отвернувшись от людей, мужик очень аккуратно, со спокойствием и невозмутимостью выдавил содержимое ей на шапку. Надо было ему выходить на следующей остановке или нет - не известно, но посмотрев на часы, он вышел. Автобус провожал его различными взглядами, но я смотрел на него как на человека разрывающего эту нормальность.


Еще через остановку пришлось покинуть автобус и мне. Больше всего понравилась фраза девушки: "Женщина, у вас, вообще-то, зубная паста на шапке!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно как оценят это другие но, я как то то-же был свидетелем подобного инцидента. Только это было в микроавтобусе совершавшем междугородные перевозки. В пункте отправления автобус заполнился полностью и тут в салон вваливается пожилая тетка. На предупреждения водителя о том, что мест нет и что ей скорее всего будет лучше подождать следующий через полчаса автобус, она заявила что ничего страшного. Типа ей лишь бы доехать хотя бы стоя. Тут одного из сидящих молодых людей бабушка, сидящая сзади, попросила помочь убрать её большой чемодан в багажный отсек находящийся снаружи автобуса. Ну он естественно взял чемодан и вышел на улицу. В это время согласная ехать стоя тетка садится на освободившееся место молодого человека со словами "посижу пока он ходит". Ну и дальше, как все понимают, по классическому и привычному уже сценарию. Парень вернулся, а тетка ему "молодой человек, Вы же не станете выгонять пожилую женщину?". Тот наверное был воспитанным и сразу не найдя что ответить просто впал в замешательство. Но, оказывается он в салоне был не один. Сзади ехала его мама. Так вот, она то и заставила эту тетку подняться. Правда все равно этой тетке удалось сесть. На заднем длинном диване люди сжавшись до предела выделили ей место между собой сверх установленного по схеме автобуса. Но тетка ворчала всю дорогу...
раскрыть ветку (19)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил билет на междугородный микроавтобус заблаговременно, ситуация такая, что можно заплатить и водителю немного меньше, но на билетах четко прописано сидячее место. Естественно мое место было занято бабулькой, которая пришла за час до приезда автобуса и выстроила всех в живую очередь. На все ее возмущения я спокойно говорил, что ехать мне более 5 часов и стоять я не намерен, так как обеспокоился покупкой билета. Я не ожидал, но водитель стал на мою сторону, возможно испугался наказания за левых пассажиров, так как увидел что я могу пойти жаловаться в кассу.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Meshanya, на вот, почитай комменты, очень интересно послушать твоё мнение "человека с честью"

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Что за "человек с честью"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно, посмотри, как он здесь распинался: #comment_72748037

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно как, мне тоже стало интересно его мнение пот этому поводу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Встану в очередь и на всякий случай позову его еще раз, вдруг он с первого раза не услышал. @Meshanya, нам интересно твоё мнение в этой ветке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, отсутствовал. Мое мнение таково: #comment_72938946
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ответить не понимая ситуацию до конца, но насколько я понимаю, проблема в том, что водитель берет пассажиров больше, чем позволяет вместимость транспортного средства, имея за это дополнительный доход в обход кассы? Если это так, то правильно будет не уступать место бабульке, не заставлять ее ехать стоя, а идти и писать заявление на имя начальника автовокзала.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не чьто подобное тоже наблюдал,в битком забитую маршрутку забивается тётка и ворчит на водителя что приземлиться негде.
Причём в большинстве ворчат особи женского пола.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, особенно жирные твари за 50.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё любят в проходе стоять,как зайдут встанут как вкопанные(задняя часть салона пустая передняя битком,водитель просит пройти назад они ноль внимания!
Не надо так.
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорить, конечно, нехорошо, но... Вот тоже выбешивает, отрОстят @опы и стоят не обойти
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не чьто"😒
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По другому таких людей не назовёшь )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чемодан был левой бабки, совсем не той, что согласна была ехать стоя. она ни при чем

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем бабка вместе с чемоданом в салон залезла непонятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку