На волне антитеррора по-русски 2

Первая часть здесь На волне антитеррора по-русски.

Итак, как говорилось раньше в пьесах, те же, там же.

У нашего "фискального органа" в очередной раз провернулась пуля в голове. Заезжает на территорию части УАЗ контрразведчика, а по правилам его УАЗ досмотру не подлежит, останавливается в закутке за котельной, оттуда выходят пара мужиков и идут в штаб. Я все там же стою в наряде помдежем по части. Мужики открывают дверь, их тормозит дежурный по штабу с вопросами к кому?, куда?, зачем? Первый мужик отвечает на вопросы, а второй быстро пробегает на второй этаж, дежурный по штабу с криками: еб вашу мать!, бежит за ним, а тот уже спускается обратно с улыбкой до ушей и сообщает, что заминировал штаб.

И тут начинается: начальник штаба имеет меня в особо извращенной форме, я имею дежурного по штабу в этой же форме, командир, говорит, что ожидайте вызов в военную прокуратуру, как они вас накажут, так в части и сделаем.

Через три дня вызывают меня в военную прокуратуру, майор-следователь допрашивает меня как все было и задает один правильный вопрос: "Как условные террористы попали на территорию части?" На что я ему честно отвечаю: "Их привез в своем УАЗе контрразведчик." Майор долго ржал, потом сказал: "Дебил ваш контрразведчик, иди старлей, ничего тебе не будет."