На той же волне

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/eshche_chutchut_pro_stukachey_671320... и ещё парочку подобных.

Раньше я к стукачеству и стукачам относилась очень отрицательно, однако поработав пару лет, тесно взаимодействуя с госструктурами, поменяла точку зрения.

Пару раз попыталась договориться миром и устно и письменно. Ноль результата! Обращалась к главе округа - результат только в виде нагоняя от начальства...
При чем закон был на моей стороне!

Зато волшебно помогает прокуратура)) Просто мгновенно решаются проблемы и разночтения. В телефоне забиты помощники прокуроров и всякие другие полезные телефоны.

И мне совсем не стыдно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом все палаты такие, на самом деле. Даже после того как я сам поработал в палате и нажил себе знакомства, все равно не с кем проконсультироваться, чтоб выходные документы устраивали всех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время подумывала, чтобы деятельность сменить на диаметрально противоположную, то бишь в реши пойти. Но то что нужно плясать под чью-то дудку, нет уж. Извольте
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю по разным регионам, но именно в родном Томске регистраторы утверждают решения, особо не вдумываясь, за что часто страдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На весь наш филиал, 2 специалиста с которыми можно поговорить. Остальные же...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас часто отказы, но сотрудникам Росреестра прилетает по шапке за каждое обращение в комиссию, очень часто просят отозвать, по началу отзывал, теперь нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашим тоже прилетает. Но если я права, и приостановка очередной заскок кадастровой... Извините, это работа.
Нашим прилетает ещё, если кп вынесла отрицательное решение, а они поменяли на положительное. Тоже объяснительную начальнику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так стал писать в апелляционную комиссию по всем случаям, когда не согласен с приостановками. Раньше сам работал в палате и есть много знакомых, но и они начали писать всякую ересь лишь бы приостановить дело, в котором сомневаются. И теперь я для них стукач. Говорят, мог бы позвонить и обсудить, мы бы провели. Так я и звонил, и приходил, и объяснял свою позицию, а по хорошему никто понимать не желает. Да, есть случаи, когда я откровенно не прав, тогда я и согласен с приостановками, а вот когда все сделано по инструкции, а у них то программа не пропускает, то они сталкиваются впервые с такими вещами (уточнение части смежной границы, это для них до сих пор жесть), тогда только через комиссии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть комиссии работают. Из 4 последних раз, что подавала по 4 отказ. Но чудесным образом 3 из 4 встали до самой комиссии, а 4 в день комиссии... Дурдом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже где-то в комментах выяснили, стукач - это когда на своих, а гандонов всяких можно сдавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отдел допустим, там работают обычные люди, от них конкретно не зависит положительный или отрицательный результат. С ними хорошие отношения, я всегда сразу предупреждаю их если куда обращаемся - прокуратура, суд.
Однако по шапке получает не начальник, а они... Хотя без отмашки сверху своевольничать не будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь еще пара поколений и начнет у вас из головы это говно выходить.

Культ зоны - это отвратительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то, чтобы было по-нормальному, для людей. Без всех дополнительных проволочек, которые не несут смысловой нагрузки.
и если для этого нужно обращаться в прокуратуру, да без проблем. На работе косо смотрят - надо оно мне для чужих так бегать за оклад.
Надо! Я считаю, что светлое будущее начинается с каждого