На тему войны таксистов и агрегаторов

Практически сразу после присоединения Крыма я двинулся отдыхать туда и прилетев в Симферополь решил посмотреть какие там работаю агрегаторы (на самом деле я поехал на автобусе за 12 рублей, но не суть). Увидел что работает только Яндекс. Цена до центра Симферопля 250р. И только я вышел из дверей аэропорта - на меня набросились толпы таксистов. Всех спрашивал сколько стоит до центра, называли цены в районе 1000р. Почти у самой автобусной остановки мне предложили "по-братски" доехать за 700. Я сказал, что это дорого, Яндекс предлагал за 250р. Сразу сбежалось таксиста 3-4 и начали спрашивать с криками и татарско-кавказким акцентом "Яндекс? кто ето такой, пакази мне его". Они реально готовы были побить яндекс, считая что это реальный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да это везде такая хрень. В Ростове-на-Дону аэропорт в черте города, недалеко от центра, бомбилы на вокзал из аэропорта возят за пятихатку вроде, хотя вызвать такси в аэропорт обходится рублей в 200. Я недавно с сыном из Москвы утром возвращался, думаю устали, поедем на такси прям домой, это пригород Таганрога. Услугами бомбил пользоваться не собирался, но с одного поугорал, подбегает, говорит поехали:
- Куда угодно отвезут.
- Мне далеко.
- Да я очень люблю далеко ездить. Куда?
- 10км не доезжая Таганрога.
Дальше с такой кисло-плачущей рожей:
- Ну хотя бы две тысячи дашь и поехали.
Говорю:
- Кормить будут?
- Где?!
- Ну я из Москвы дешевле прилетел, и там нам ещё и чай с бутерами давали. Так питание будет?
- Так вас там больше ста человек было, а здесь ты один.
- Так и летели не 60км, а 1000.
Погрустнел чувак и ушел. А я вызвал такси, и доехал за штукарь.

Кстати Яндекс хотел за этот маршрут 1900р., типа машин не хватает, временная мера, стимуляция водителей и пр. Так что, как говорится не все так однозначно.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яндекс поднимает ценник либо в часы-пик либо когда водил сильно меньше, чем заказов. Но 1900 за 60км - это дороговато.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс поднимает ценник в зависимости от модели телефона.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня операторский ноунейм за 4к руб? Доплатят с жалости надеюсь))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С яблок дороже заказывать, чем с андрюшек. Хз почему так
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно

у меня в городе только рутакси, там со всех девайсов одна цена

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у меня вот мозги в голове и я не сравниваю два разных сервиса. Как же так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе ты дуралей))) т.е. между собой нельзя сравнивать рутакси, яндекс, гетт и убер? Этот как сказать, что нельзя сравнивать 4 разных оператора связи.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, дуралей тут тот, у кого отсутствуют мозги.
А мозги отсутствуют у того, кто говорит про рутакси, когда сказали, что ценообразование разное на разных платформах у ЯНДЕКСА. Теплое с мягким сравнить может только "одаренный".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и сказал, что это интересно и что этого нет на рутакси. Ну я и сравнил с другим агрегатором такси у которого этой "фичи" нет и стоимость на всех платформах одинаковая. Придется всё таки тебе мозги поискать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не только через телефон можно заказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Потом подумал, заскринить надо было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в рнд спросил сколько от вокзала до цгб - 700р, я охуел, там пешком идти минут 50
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы буквы покупаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Люди все разные. Я бы сторговался до 500 рублей и поехал на тачке, чем почти час по городу ебенить, да если ещё и с сумками. Но когда я был молод и беден, то я выбрал бы пешую прогулку а бабки мы бы пробухали)))

Автор поста оценил этот комментарий
Бомби....Пидарасы сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все агрегаторы за межгород дорого берут

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Яндекс хотел за этот маршрут 1900р., типа машин не хватает, временная мера, стимуляция водителей и пр. Так что, как говорится не все так однозначно.

Щас посмотрел, без стимуляционных множителей примерно 1200 до приморки яндекс просит. Вам просто не повезло в тот момент. Иногда множитель аж до 5 раз поднимается, но редко такое бывало, обычно  1,5-1,8 (а иногда через 5 минут вообще пропадает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку