На тему упаковок

Прочитал этот пост https://pikabu.ru/story/fokusyi_s_upakovkoy_6466322 и вспомнил, как нас угостили большой коробкой конфет. Размер упаковки примерно 50х35см

На тему упаковок Упаковка, Коробка, Конфеты, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Масса на коробке всегда написана.чего уж тешить себя иллюзиями,если написано что в ней 120 грамм
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся мне такие оправдания. Покупая что-то в магазине, особенно новый или редкий для себя товар, я не хочу предполагать его плотность и рассчитывать столько объёма получится при заявленном весе. Я хочу, ориентируясь на упаковку, приобрести ожидаемый объём под мои задачи (тут - размер моего коллектива, которому предназначается подарок). Если там 5 человек - возьму коробку поменьше. Если 20 - побольше. А такой наёб непростителен.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, маркетологам плевать на то, что вы хотите. И продаваться такое будет, пока это покупают.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и дело то в чем, купив один раз такое "дерьмо", второй раз его уже не куплю. И всем близким расскажу. Как эта "дич" может вообще хорошо продаваться?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

МММ тоже один раз продается, что не мешает снять сливки, а через некоторое время открыть пирамиду под другим названием)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да маркетологам плевать! Какие ужасные люди, их бы воля вообще конфет бы там не было!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу, ориентируясь на упаковку, приобрести ожидаемый объём под мои задачи

Ну это ваши задачи.

А производитель давно выяснил что если рядом поставить 2 упаковки конфет и первая будет маленькой и содержать 5 конфет за 100р, а вторая большой с теми же 5-ю конфетами за 105р, то большинство возьмут большую даже зная что внутри 5 конфет.

Да и вообще, фактически эти коробки являются "шоколадкой на стеройдах", когда подарить шоколадку недостаточно, а торт - дорого. Соответственно когда нужно дёшево и красиво мы получаем соответствующий результат.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже много что хочу. А производитель хочет минимум затрат и максимум прибыли. Глупость и невнимательность всегда прибыльна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку