На тему уходящей настоящей дружбы ...

Навеяно https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_druzhba_5956243.

Есть у меня ЛУЧШИЙ друг, родители дружили до нашего рождения ещё в другой стране. Так и переехали по итогу в один город и дружим без малого 29 лет.

Дело было в начале апреля 2016.

На тот момент друг жил и работал в другом городе. Звонит мне как то и говорит что планирует купить машину в будущем, если что тыс 200 займу? Деньги были на тот момент, говорю да, только заранее об этом скажи. Проходит месяц- два. Звонок в пятницу в 11 ночи: - братан, завтра можешь родителям завести деньги 200 тыс, машину присмотрел. Да, без проблем , но деньги у меня в банке. Завтра сниму и доставлю. Ок, сказано -сделано. Приезжает он через пару дней, машина куплена. И говорит САМ ( никто не тянул) . ДЕНЬГИ ВЕРНУ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ. мол кому то занял и ему отдадут через 3 дня. Ок. Прошло 3 дня , он уехал, через неделю говорит:- погоди ещё неделю, отдам . ну ок. В итоге, как вы уже поняли ,мои дорогие, денег не было до середины июля 2016 года . за это время он рассказывал о мифическом должнике, кто должен ему, что деньги у него есть, но вот не смогли пересечься: он в один город, и как совпадение, тот из другого. Я бы в это поверил, если бы не узнал правду по итогу. Должника не было, никому он не занимал. На что рассчитывал - тоже не понятно, когда говорил что 3 дня подожди. Расписок не брал, да и тяжело это представить даже сейчас. Вообщем он рассказывал невероятные сказки, истории с апреля по июль , пока я не поставил ультиматум,т.к. также рассчитывал на эти деньги. Деньги отдал, но осадочек остался. Больше фин вопросов не касались . но в его глазах читалась обида и негодование, что я повелся на деньги и что я крохобор. Вы знаете, я бы понял если он не кормил обещаниями 3.5 месяца каждую неделю, а чётко сказал : " не получается вернуть, дай не на 3 дня, а на полгода отсрочку". Я бы это понял и не имел вопросов. Вот, цена моей дружбы 200 тыс вышла.