На тему газификации

Хотел бы рассказать свою историю на тему опасности присутствия газификации у неадекватных личностей в многоквартирных домах. Случилось эта история со мной в городе Краснодаре примерно в 2010 году, тогда мне было 18 лет. В жаркий летний денёк я сидел на лавочке в маленьком сквере и ждал знакомых. Мимо меня прошла бабушка с повязкой из бинта на голове и в паре шагов от лавочки упала. Тут же я поднял, усадил и дал ей воды, подошли люди которые видели эту ситуацию и стали пытаться помочь. С одним мужичком мы стали разбираться, что произошло и первым делом вызвали скорую, мы ждали примерно 30 минут, но скорой не было, оператор в очередном звонке сказала, что еще не скоро,к слову в 2010 году можно было и 3 часа ждать. Всё это время пытались выяснить у бабушки где она живет, помнит ли она телефон родственников и т.д.. Бабушка говорила плохо, но начала вспоминать, что дом её где-то рядом, методом научного тыка, мы нашли дом, это был первый дом прилегающий к скверу, стандартный девятиэтажный. Взяли бабушку под руки, она уже вполне пришла в себя и смогла найти подъезд и этаж. Поднялись насколько помню на 5 этаж или около того и тут в наши носы ударил отвратительный запах, нет не так, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ. Дверь в квартиру была открыта, бабуля откинула наши руки которые всё это время её поддерживали и забежала в квартиру, начала звать кого-то по имени, как потом выяснилось звала она сына. Металась она так, словно скинула лет 40 жизни, выбегала из квартиры, бегала по этажам и звала сына, мы с мужиком ошарашенно смотрели на всё это. Начали звонить соседям, и знаете, что самое забавное, они все в курсе, что бабка уже не дружит с головой и в курсе, что она часто оставляет газ открытым. Оо. Она не закрывает дверь, вечно куда-то ходит, поэтому они заходят к ней, перекрывают газ и идут заниматься своими делами. Пиздец. С мужиком пытались выяснить почему они не вызывают соответствующие службы, ответили, что пытались много раз, но пьющий сын, который иногда появляется, угрожал всем и вся, а органы не могут просто взять и увезти бабку. В итоге нас попросили оставить всех в покое и бабку в том числе и уйти. Так и сделали, только скорой позвонили и попросили поменять адрес со сквера на адрес бабули. С ней в это время беседовала соседка, чтобы немного успокоить, сказала, что дождется скорую. Мы ушли. Выводы делайте сами.