На тему "Деревянные игрушки".Моя.

Здравствуйте!Начну издалека:как-то так сложилось(наследственное,возможно),что работа с деревом увлекла меня в раннем детстве.Сколько себя помню я любил рубить-пилить-строгать.И оружие.Был у меня дома арсенал автоматов,пистолетов и ДП-27 на гвоздях 150мм вместо сошек.Недавно был здесь пост https://pikabu.ru/story/derevyannyie_igrushki_5861233 я посмотрел и накатило что-то,из детства...Одним словом,пост сегодня будет более брутальным.Для тех,кто не наигрался. Буковая доска,дрель,лобзик,фрезер и т.д.Чертим,вырезаем шаблон из МДФ,по нему обкатывает 2детали.Это ложе.

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Так же получаем детали приклада(на фото:шаблон,заготовка,деталь)

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Ствольная коробка и затвор.Тут пришлось собрать токарный станок на основе старой дрели

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Обойма(в процессе)

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Квадрейл(тактическое цевье)Это,пожалуй,самый сложный в плане расчетов,чертежей и изготовлении элемент.Но и самый красивый)Из 4-х деталей.

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Ствол.Сошки.

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Прицел

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Подгонка всего на ложе,склеиваемые,шлифуем, вырезаем детали.Покраска...3 недели.132 детали.Пальцы,стёртые до крови при шлифовке мелочей.Итог: моя Орсис Т-5000м.Масштаб 1:1.И я сейчас счастлив)

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Откидывающийся приклад,щека и тыльник регулируемые по высоте.

На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео
На тему "Деревянные игрушки".Моя. Работа с деревом, Деревянные игрушки, Оружие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео

Немного интересного в видео(для тех,кто дочитал):затвор досылает патрон из магазина в патронник,пуля при этом утапливается внутрь гильзы и затвор,двигаясь назад,извлекает "стрелянную"гильзу.Сделано для большей реалистичности и достижения эстетического оргазма))На этом все,спасибо!
P.S.Видео из галереи вставить не получается,уж извините.Подскажите,попробую сбросить в комменты,если интересно.

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Так их продавать надо! Они же влёт будут уходить!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели труда.Эксклюзив.С душой и старанием.Как вы думаете,сколько бы это стоило и кто ее возьмёт за такие деньги?)Сомневаюсь...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмут) люди для интерьера такие вещи могут искать, кафешки, бары, кальянные, спецмагазины... да кто угодно! Дома "на стенку" оригинал не повесишь, а вот такой легко! А сколько они будут стоить, Вам решать, это эксклюзив и штучная работа, так что не стесняйтесь) детские конструкторы из дерева кучу денег стоят, а тут такая классная вещица, ещё и "всё работает")! да я сама на Вас подписалась, т.к. уже такую хочу))) кстати не забудьте о "загранице", там такие вещи любят-обожают и платят в валюте) думаю, под заказ, Вы любой вариант оружия сможете собрать, поверьте Вы - мальчишки за свои хотелки готовы отваливать кучу денег)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистично,спасибо)Честно говоря,работать надоело.Хочу небольшую мастерскую и независимо заниматься приятным делом.Спасибо,удачи вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сразу работу не оставляйте, подготовьте базу вначале, приятное дело, приносящее доход, это вдвойне приятное дело))) Вам удачи! Не забудьте про заграницу!) Блин, из-за вас теперь я хочу Волынь и в неё вот такой станковый пулемёт))) пойду, конфетку съем)

Автор поста оценил этот комментарий

>>>для интерьера такие вещи могут искать, кафешки, бары, кальянные, спецмагазины... да кто угодно! Дома "на стенку"


Для этих целей сгодится гораздо проще модель чисто внешне похожая, её и делать проще и быстрее, а тут уже функционирующий макет посложнее.

Так что если делать на продажу, нужно определиться что именно вы хотите продать, то что выглядит и висит, или то что можно в руках повертеть.

Будут разные затраты, а стоимость как получится договориться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку