На тему анекдотов

Отправили советского и американского космонавта на 10 лет в далекий космос на планету с богатыми залежами природных ископаемых. Им надо было следить за оборудованием что добывали руду.
Прошел год, два, четыре. Стал американский космонавт грустить. Домой ему хотелось. А русский соорудил себе самогонный аппарат в сарае и постоянно там пропадал. Однажды высказал американец русскому про свою тоску.
- Эх, домой бы мне, к моей жене и детям, в родной Техас. Нет мочи эту планету пыльную терпеть.
Русский посмотрел на него с грустью и побрел в свой сарай с самогонным аппаратом. И стал в сарае оставаться еще дольше. Со временем и вовсе стал в нем пропадать днями.
- Видать и он по дому тоскует, - сказал про себя американец.
В конце концов не выдержал американец и написал в НАСА чтобы дали ему космический челнок домой. Прошло полгода и, о чудо, стоит челнок одноместный у их базы. Побежал американец без оглядки к нему. Поднялся к шлюзу и посмотрел напоследок на космическую базу и на планету. Видит стоит русский грустный и одинокий. Посмотрел на него американец и сжалился над ним.
- Ведь и он домой хочет. К жене, к семье. Посидеть дома у печи с водкой под рукой. Ну и что из того, что мы дома по разные баррикады. Это на Земле, но здесь то нет ни идеологии, ни Холодной Войны, да и когда за ним придут, может их ген. секи даже забыли про него, а он здесь навсегда, - думал про себя американец. Хоть и хотелось ему домой, но всё-таки решил.
- Знаешь, я передумал. Лети-ка ты лучше домой, вернись к семье и детям, а я так уж и быть останусь.
Русский резко подскочил и побежал к американцу. Видать от радости от мысли о доме ему уже невтерпеж, подумалось американцу. Да ничего, сам бы так поступил.
Русский подбежал и хрясь американцу по лицу кулаком.
- Я ИЗ-ЗА НЕГО САМОГОННЫЙ АППАРАТ В КОРАБЛЬ ПЕРЕДЕЛАЛ, А ОН ЛЕТЕТЬ ПЕРЕДУМАЛ ЗАРАЗА!