На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази»

На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази» Чувашия, Репост, Феминизм, Мизандрия, Стрелочка, Длиннопост, Негатив

В Чебоксарах прокуратура завела дело о возбуждении ненависти к мужчинам (статья 20.3.1 КоАП) на студентку Марину Пралькову из-за репоста во «ВКонтакте» 2015 года со словом «спермомрази». Об этом девушка рассказала «МБХ медиа».


«Это был репост из феминистического паблика. Там был такой длинный пост с рассуждениями, и там было слово «спермомрази». И это слово «спермомрази» теперь считается разжиганием розни и вражды к социальной группе мужчины. Все это дело тянется с февраля. Меня вызывали в прокуратуру много-много раз, в итоге ко мне пришли в университет — пришла помощник прокурора, взяла с меня объяснения», — рассказала она.


Речь идет о посте в паблике «Ламповые беседы», который девушка репостнула к себе на страницу. В нем приводятся рассуждения из ЖЖ некой Любови Калугиной. В числе прочего там есть следующая фраза: «Женщин, которые будут жить через века или, может быть, через тысячелетия. Которые будут совсем другими … которые сметут наконец власть спермомразей с лица этой прекрасной планеты».

На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази» Чувашия, Репост, Феминизм, Мизандрия, Стрелочка, Длиннопост, Негатив

Фрагмент постановления. Предоставлен Мариной Пральковой.


В прокуратуре провели исследование и выяснили, что слово «спермомразь» образовано путем сложения слов «сперма» и «мразь» и использовано в значении «ничтожный, презренный мужчина».


«Данная оценка выражена эксплицитно с помощью негативно-оценочной номинации, а также с помощью описания действий мужчин агрессивного и насильственного характера», — говорится в постановлении о возбуждении дела.


По мнению прокурора, автор поста негативно оценивает текущее положение дел, при котором «женщины являются группой лиц, права и интересы который ущемлены». Пралькова же, считает надзорное ведомство, соглашается с автором и тем самым «возбуждает ненависть и вражду к мужчинам».


Источник: https://www.google.com/amp/s/mbk-news.appspot.com/news/spermomrazi-vozbudili/?amp

11
Автор поста оценил этот комментарий

К Вудману ее на перевоспитание.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, да.
Хрен знает. Не представляю себе, чтобы кто-то из тех мужчин, которые меня воспитывали, когда-нибудь себя так повёл. Это бесчестие просто. Позор лютый.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это бесчестие просто. Позор лютый." - а вот это реально смешно было 🤣 пожалуй, сохраню даже)


"тех мужчин, которые меня воспитывали"

Это не те, которые сообщения о правонарушениях и звонки в полицию называют "козлить" и считают "зашкваром"?)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чот как-то странно мне эту тенденцию наблюдать.
Здоровые тренированные лбы жалуются на то, что испытали страдания от брошенного в них стаканчика.
Верующие жалуются, что оскорбили из чувства.
Мужчины жалуются, что их обозвала девушка.
Ну и чего дальше? Куда ниже?
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нинастаящие мущщины"

показать ответы