2520

На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази»

На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази» Чувашия, Репост, Феминизм, Мизандрия, Стрелочка, Длиннопост, Негатив

В Чебоксарах прокуратура завела дело о возбуждении ненависти к мужчинам (статья 20.3.1 КоАП) на студентку Марину Пралькову из-за репоста во «ВКонтакте» 2015 года со словом «спермомрази». Об этом девушка рассказала «МБХ медиа».

«Это был репост из феминистического паблика. Там был такой длинный пост с рассуждениями, и там было слово «спермомрази». И это слово «спермомрази» теперь считается разжиганием розни и вражды к социальной группе мужчины. Все это дело тянется с февраля. Меня вызывали в прокуратуру много-много раз, в итоге ко мне пришли в университет — пришла помощник прокурора, взяла с меня объяснения», — рассказала она.

Речь идет о посте в паблике «Ламповые беседы», который девушка репостнула к себе на страницу. В нем приводятся рассуждения из ЖЖ некой Любови Калугиной. В числе прочего там есть следующая фраза: «Женщин, которые будут жить через века или, может быть, через тысячелетия. Которые будут совсем другими … которые сметут наконец власть спермомразей с лица этой прекрасной планеты».

На студентку из Чувашии завели дело о разжигании ненависти к мужчинам из-за слова «спермомрази» Чувашия, Репост, Феминизм, Мизандрия, Стрелочка, Длиннопост, Негатив

Фрагмент постановления. Предоставлен Мариной Пральковой.

В прокуратуре провели исследование и выяснили, что слово «спермомразь» образовано путем сложения слов «сперма» и «мразь» и использовано в значении «ничтожный, презренный мужчина».

«Данная оценка выражена эксплицитно с помощью негативно-оценочной номинации, а также с помощью описания действий мужчин агрессивного и насильственного характера», — говорится в постановлении о возбуждении дела.

По мнению прокурора, автор поста негативно оценивает текущее положение дел, при котором «женщины являются группой лиц, права и интересы который ущемлены». Пралькова же, считает надзорное ведомство, соглашается с автором и тем самым «возбуждает ненависть и вражду к мужчинам».

Источник: https://www.google.com/amp/s/mbk-news.appspot.com/news/spermomrazi-vozbudili/?amp

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10514

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6912

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6247

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6192

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
5050

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4056

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3961

Моя дочь жива!

3758

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

3205

З@€бало

3056

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: