"На ручки"

"На ручки" Мужчины и женщины, Забота, Внимание, Отношения, Длиннопост
"На ручки" Мужчины и женщины, Забота, Внимание, Отношения, Длиннопост
"На ручки" Мужчины и женщины, Забота, Внимание, Отношения, Длиннопост
"На ручки" Мужчины и женщины, Забота, Внимание, Отношения, Длиннопост
"На ручки" Мужчины и женщины, Забота, Внимание, Отношения, Длиннопост

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочел и противно стало за всех женщин. Вам нужна мамочка и папочка)Хоть и понимаю, что этот текст от смазливого доморощенного психОлуха, но все равно, мерзко)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. написано как раз все верно но однобоко, не рассказана роль мужчины.

Проблема современного мира в том что очень многие мужики обленились. Жизнь стала слишком сытна. мамонта убивать не надо, соседнему племени пиздюлей отвешивать не надо. Поэтому что нормальный мужик делает когда на горизонте нет врага? правильно - отдыхает. "Вдруг завтра война а я уставший". Только эти  установки прошедшие через века, в данное время потеряли актуальность. сейчас не рулит скилл быть СИЛЬНЫМ МОЩНЫМ самцом с огромными лапищами. сейчас сильный это = умный, умеющий постоянно подстраиваться под текущую ситуацию (не в том смысле что хитрый изворотливый( а в том что мир очень быстро меняется и надо уметь подстраиваться под этими изменения. а большинство по старинке. вот сейчас встану.... медленно... оденусь... возьму копьё и дабуду еды! и моя семья будет неделю спокойно есть! я мужик я добытчик вот пойду и добуду а потом жена приходит из магнита с двумя пакетами жратвы и твой подвиг переносится на завтра. а потом привыкаешь.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это бред.
1)Каждый прежде всего человек, а потом уже мужчина или женщина, и автор текста и вы в частности - просто инфантильные взрослые, которые "хотят на ручки". Вы не целостные личности, вами рулит детская непосредственность. Обычно рождение детей выбивает все это дерьмо из людей, и люди начинают нести ответственность и адекватно реагировать.
2) Сытное время стирает бытовые границы лишь. Каждый может заниматься своим делом, ибо на это есть время теперь. Хобби - прерогатива современного человека. Если вместо этого он сидит и отдыхает...такой человек)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто человек говоришь? так поэтому сейчас и столько однополых браков и отношений. что сначала человек со своими желаниями, а потом мужчина и женщина.

сытное время стирает многовековые разграничения обязанностей мужчины и женщины в семье, которые были необходимы для нормального выживания. когда-то это нужно и важно. теперь нет. институт семьи разрушен со времен падения СССР и долбит он в основном тех у кого классическое патриархальное воспитание. поэтому да. теперь лучше хобби, чем закрутить текущий кран в ванне. работа не сложная может сделать и женщина. с пиздюлями соседям жена пока плохо справляется, ну лет через десять это тоже придет в норму. (деваться то некуда)   мужчина может постирать (что там стирать, закинул и выкинул в стиралку и развешал).

А проблемы знаешь где начинаются? в образовании пар, так как не мужчина, не женщина, не понимает по каким критериям выбирать себе половинку.

стоит такая девчонка и думает, ну вроде симпатичный, вроде работает. на компутере, руками работать не может, зато у него хобби, классно вышивает. хмммм как мне нравятся когда мужжжчины вышивают. так бы и отдалась ему.

тоже самое с мужиком. так. готовить не умеет, это я возьму на себя, зато сможет набить морду соседу, так как раскачалась просто капец как. ВСЁ, ЛЮБОВЬ!

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, думаю проблема именно в тебе. Ты сам остался где-то там, в средних веках, и не делаешь поправку на реалии. У тебя весь текст сквозить выражниями в стиле "деваться то некуда".

Современная бытовая техника избавила людей от рутины.  Нужно этому радоваться!
прогресс ломает гендерные роли, потому что эти самые гендерные роли были основаны на распеределении домашней работы. И ВСЕ. Больше ни на чем, только на этом.

В этом и прелесть осознанности. Если ты девочка - ты можешь смело ходить на рукопашку, играться в машинки. Если ты парень - вышивай. Осуждать тебя будут только черствые старики, которые уже не поменяются.

И да, отчасти поэтому много однополых браков. Потому что мальчик хочет разговор и чувств и получает это только у такого же мальчика, ибо все общество пропагандой кует из пацанов похожих друг на друга людей.

Зачем эти многовековые разграничения? Без них лучше. Я могу в качестве жены найти себе не тупую домохозяйку, а равного человека, с которой я проживу счастливую жизнь, в которой будут и общие интересы и взаимопонимание.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня нет проблем как раз. и я делаю поправку на реалии. только видишь в чем проблема. Текущая ситуация между мужчиной и женщиной как в том анекдоте с лосем. "Да что ж такое то, я пью, пью, а мне все хуже и хуже." Ты почитай по форумам и остальным соц. сетям большинство просят советы как быть и остаться с женщиной или с мужчиной! причем заметь в классической семье. А не о том, как сейчас все замечательно в мире, что слава роботам все выбирают друг друга по интересам.

Сейчас проблем в заведения и поддержании нормальной семьи как некогда много.

И кстати ноют не только по форумам, ноют уже целыми странами что нации вырождаются, в европе не кто трахатся не хочет, потому что все живут по приколу.

Да, я понимаю, ты сейчас будешь топить за всяких чайлдфри, женитьба не нужна, мужик с мужиком не пидарасы а два любящих сердца со своими желаниями и всё это пережитки.

Но повторюсь если так все радужно в твоём мире, почему столько нытья в интернете именно по советам завести классическую семью?


а равного человека, с которой я проживу счастливую жизнь, в которой будут и общие интересы и взаимопонимание.

а набросай кто чем занимается в такой семье? уборка, готовка, различные бытовые проблемы, кто говорит это моя проблема я её решу.

Вот аж интересно стало. а то у меня жена руководитель фирмы которую она с нуля подняла, со штатом 30 человек из них половина мужиков и получает она раз в пять больше чем я этакий бизнес вумен, с амбициями и лидер по состоянию души. Но уже 15 лет в браке и двое детей.

Прям интересно стало, ты реально себе это все представляешь, такое современное равноправие или у тебя  влажные мечты?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас проблем в заведения и поддержании нормальной семьи как некогда много.

Их поэтому и много, что детям с малых лет вдалбливают, что девочке место на кухне, а мальчику в армии и в качестве грузчика\сантехника. Дети вырастают, сталкиваются с реалиями. Хотят быть на радость маме с папой и заиметь семью, а семья не получается, ибо время другое, люди другие.

Вот аж интересно стало. а то у меня жена руководитель фирмы которую она с нуля подняла
я смотрю вы богатые и успешные, а домработницу нанять не догадались? Это еще и пару рабочих мест создаст для нуждающихся. Ты серьезно считаешь, что ваши 15 лет в браке лишь потому, что у тебя жена после работы к кухонной мойке первым делом лезет? Более то вас ничего вместе не держит?))

Я не топлю ни за чайлдфри, ни за однополые браки. Я топлю за равноправие, за адекватное равноправие.

И что тебе накидать? Каждый делает то, что умеет лучше. Если твоя жена зарабатывает деньги лучше чем ты - пусть зарабатывает и прикрывает ваш финансовый тыл, ты можешь взять на себя другие обязанности. Важно понимать, что все, вообще ВСЕ в этой жизни - это для вас двоих, как для пары, и вы уж сами, как 2 взрослый человека, между собой решите кто какую часть ноши возьмет на себя и кто как будет тащить вашу семью в светлое будущее. Если никто не хочет мыть посуду а дети еще слишком малы - купите посудомойку. Если не брать конкретно твой пример, и у семьи нет денег на посудомойку - бросайте жребий. Но тупо гнать кого-то на кухню лишь из-за отсутствия хуя, это как то тупо и по варварски.

Странно, что ты не понимаешь простой вещи: гендерные роли такие из-за того, что раньше не было возможности распределить обязанности иначе. Пока мужик в поле - кто то должен скотину кормить, а это тоже, нифига не простая работа.

И даже кран на кухне... ок, я например, умею менять кран. И в теории, могу даже сантех разводку сделать, но не буду. Потому что час этой работы при найме специалиста стоит дешевле, чем если я буду тратить на это время. И спец сделает быстрее и лучше. И ты походу в детстве не наигрался в "мальчика и девочку")

Институт брака разрушают как раз гендерные стереотипа. Как итог, девочки не хотят стремится к чему то бОльшему, чем работа по дому, а мальчики вынуждены работать на нелюбимых работах, но хороших зарплатах, ибо семью надо кормить. И при этом пожрать себе не способны приготовить.

Но повторюсь если так все радужно в твоём мире, почему столько нытья в интернете именно по советам завести классическую семью?


множество причин. 1я и основная в том, что людям с малых лет вдалбливали о том, КАКАЯ должна быть семья. И они неосознанно пытались ее воссоздать. Но это невозможно, ибо мир сильно изменился. Ты же не будешь строить дом по технологиям 4го века? Вот и семью по устаревшим технологиям не стоит строить.

2я причина в том, что люди рано идут в семью, слишком рано. При той свободе, которая дозволена обществом, мало кто может в 20 лет найти своего человека. и вместо того, что бы развиваться и получать жизненный опыт, люди попадают в детское дерьмо, финансовую яму и начинают винить всех вокруг. В том числе - ныть на форумах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю вы богатые и успешные, а домработницу нанять не догадались? Это еще и пару рабочих мест создаст для нуждающихся. Ты серьезно считаешь, что ваши 15 лет в браке лишь потому, что у тебя жена после работы к кухонной мойке первым делом лезет? Более то вас ничего вместе не держит?))

с чего ты взял что нет домработнице? приходящая с клининговой компании очень бюджетно выходит. ты же современный чел, ты умеешь считать бабло так и посчитай сколько ты тратишь время на уборку. протирание пыли и т.п.


И что тебе накидать?

Примеры мне конкретные накидай. Сломался кран. она увидела что он течёт говорит у нас сломался кран. Кто принимает решение починить самому или вызвать слесаря? Сосед бросил бычок ты приходишь домой говоришь прикинь он бросил бычок, кто принимает решение о дальнейшем действиях?

Как показывает ВСЁ общество людей в целом 90% пар это ведомые и ведущие. кто-то принимает решения кто-то их исполняет или соглашается с ними. Чтоб как у тебя какое-то "бросание жребия" ОЧЕНЬ взрослый поступок. сразу чувствуется умудренность опытом, несколько выращенных детей и годы совместной жизни. Кто встает к плачущему ребенку? я не хочу и я не хочу, давай бросать жребий! офигеть!

Такое ощущение что о семье в целом, у тебя чисто теоретическое знание. ты себе нафантазировал как бы ты это хотел и топишь за это.

Я кстати тоже хотел равноправия, женщине не место на кухни и тому подобный бред.  Всегда выбирал себе женщин сильных характером. с ними интереснее. пока я топил как и ты за равноправие, и выдавал это все сразу им типа мы должны все делать вместе ведь мы равны. Все подобные "отношения" кончалось френдзоной. женщина не чувствовала опору, не чувствовала что тылы прикрыты. Спокойствия нет, женщине это нахер на надо. Женщине нужно за кого-то спрятаться прям как в посте где мы пишем. Даже самому сильному женщине лидеру в душе этого хочется, чтоб чувствовать что она за кем-то, а не впереди а муж так. у него хобби вон сидит вышивает песенки напевает. и не хотят они командовать и решать, вот вообще не хотят, называй это воспитанием, спецификой чем угодно. но очень очень мало кто хочет принимать решения а если они это делают то только потому что вынуждены.


Их поэтому и много, что детям с малых лет вдалбливают, что девочке место на кухне, а мальчику в армии и в качестве грузчика\сантехника. Дети вырастают, сталкиваются с реалиями. Хотят быть на радость маме с папой и заиметь семью, а семья не получается, ибо время другое, люди другие.

Ага. Пост. "помогите мне найти мужчину попадаются одни козлы...."

И тут ты в таком белом! Девочка, ты тупая! ты не представляешь в каком современном и прогрессивном обществе ты живешь! у тебя не те установки, ты ищешь не того мужика! везде равноправие, тебе не место на кухни! Ищи того кто будет сам убирать и готовить! равноправие же! Давай!

- но мне нужен муж которому я буду готовить, я не хочу работать я хочу быть домохозяйкой, я хочу детей родить...

- нет! не тупи! равноправие! прогрессивное общество! Давай!


Институт брака разрушают как раз гендерные стереотипа. Как итог, девочки не хотят стремится к чему то бОльшему, чем работа по дому, а мальчики вынуждены работать на нелюбимых работах, но хороших зарплатах, ибо семью надо кормить. И при этом пожрать себе не способны приготовить.

Ты сейчас серьезно? Россия на первом месте в мире по числу женщин руководителей. это они не хотят не к чему стремится?  И Ты думаешь это потому что Россия такая прогрессивная современная? Типа женщинам дают занимать лидирующие должностя?

Это происходит только потому, что у них выбора не остается. от мужиков в современном обществе осталось только аморфоподобные, чувачки с бородкой у которых хобби! они модные современные. Равноправие же! а так как жить хочется хорошо, приходится женщине брать на себя эту роль. Спроси любую, большинство женщин при наличии возможности не работали бы а "обустраивали уют" только они не могут это делать. У мужика хобби, живет в свое удовольствие он "не может" заработать больше, поэтому приходится зарабатывать женщине


То за что ты топишь: равноправие, делай что хочешь, хобби, живи в свое удовольствие. Влажные мечты ленивого школьника старших классов. Без каких либо задатков подняться в этом обществе и чего-то достичь. амбиции там, упертость. откуда? у нас же "хобби" пусть вон она зарабатывает.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не читаешь собеседника, как с тобой вообще можно диалог вести? Тебе просто нужно видимо просраться в комментах, без смысла.

во-первых, не нужно брать статистику с потолка. 90% пар, Россия на первом месте... Давай ты не будешь ПИЗДЕТЬ мне тут во благо своего мнения. Не нужно притягивать за уши мутную статистику. Больше всего руководителей женщин в США, ибо там идея равноправия уже лет 20 активно продвигается. Либо давай конкретные цифры на исследования, либо не пизди тут цифрами, выдавая их за действительные.

Все подобные "отношения" кончалось френдзоной.
Это твои проблемы и мне тебя жаль. У меня все наоборот, я искал равных себе и я находил равных себе, и сейчас на такой женат.

- но мне нужен муж которому я буду готовить, я не хочу работать я хочу быть домохозяйкой, я хочу детей родить...
- нет! не тупи! равноправие! прогрессивное общество! Давай!
Чувак, не тупи! Если девушка хочешь посвятить себя дому, семье, готовке и уборке - это ее право. В этом и смысл равноправия! И это тоже вполне попадает под концепцию равноправия. Ты хоть погугли блять значение этого слова, прежде чем в пустые полемики вступать. Если я брутальный мужик, котороый и близко не подойдет, а ты девочка, которая обожает готовить и мечтает о 5 детишкам - мы друг друга нашли, мы оба вкладываем силы в семью в равной мере и каждый занимается тем, что ему нравится. Ты не лезешь в зарабатывание бабла, я не лезу на кухню, все счастливы. Твоей девочке из примера нужен соответствующий мужик, и судя по всему - такой как ты: совдепоский дядька с консервативным мышлением, воспитанный по книге "Домоводство" 19го века. И хоть я сейчас пошутил - я ничего не имею против, лишь бы вы оба были довольны и счастливы. Это ваши права. Это равноправие. А не то, что ты подумал, будто все должны одинаково въебывать на работе и желательно где-нибудь на рудниках. Все итак одинаково въебывают: один на работе, другая дома. Вот конкретно мне такие девочки не нравятся, ибо вся домашняя работа делается за 2 часа, скотины нет, огорода нет, оставшееся время такие девочки тупят на форумах и деградируют, как правило.
Другой вопрос, если у вас орава детей и женщина РЕАЛЬНО ими занимается, а не пускает все на самотек.

Спроси любую, большинство женщин при наличии возможности не работали бы а "обустраивали уют" только они не могут это делать.

Ты сейчас оскорбил много женщин этим высером)) Тот факт, что тебе попадались лишь клуши, которые кроме реализации своих инстинктов родителя ни к чему не стремятся - не значит что ВСЕ женщины такие. Это просто ты таких притягиваешь. Что ищешь, то и получаешь. Достань голову из жопы и ты увидишь, насколько разнообразен мир и люди, которые его населяют. У меня другая статистика: очень мало женщин, которые хотят торчать дома и налаживать быт. Одна - проектировщик высшего класса, другая певица, третья повар. Чертвертая работает в сервисе по ремонту мотоциклов, она байкер и вся ее жизнь - это моты. Ни детей не хочет, ни уют накладывать, а если ты к ней сунешься со своими нравоучениями конца 19го века, она тебе пропишет в ебальник, ибо она занимается Вин-Чун к тому же. И еще 2 коллеги на работе, обе программистки, отлично разбираются в своем вопросе, у одной даже сын есть. И она не сидит дома и не налаживает быт, работает в удовольствие, потому что любит работу. Сын с няней. И никто из них не позволяет мужичкам себе на шею сесть, и все сами себе покупают машины\телефоны\оплачивают еду в кафе. Каждая из них - достойный человек в обществе, а не паразит в отношениях.


У мужика хобби, живет в свое удовольствие он "не может" заработать больше, поэтому приходится зарабатывать женщине

И это тоже не равноправие. Если ты на секунду заткнешь поток дерьма из твоего сознания и вчитаешься в мой текст, ты поймешь, что совместная жизнь - это поток обязанностей и дел. А равноправие, это когда оба человека берут каждый свою посильную ношу и тащит семью в светлое будущее. Ты шикарно готовишь и любить работать с детьми - ок, хоть ты и мужик, но возможно воспитание у тебя получится лучше.  Ты бабища, которая коня на скаку остановит и работаешь на благо карьеры? Ну ок, если тебе это важно - пожалуйста. ВОТ равноправие! И уверен, у тебя ебальник сейчас покребился от этого примера. МУЖИК ВОСПИТАТЕЛЬ?? ДА ГДЕ Ж ТАКОЕ ВИДАНО))) Пока живы такие как ты и твое поколение - да, этого мало. Но как быть, если у конкретного мужика талант в воспитании детей и приготовлении блюд? Судя по тебе, он должен сунуть свои навыки в задницу и упиздовать горбатиться на завод, а женщина-карьеристка - свои, и дома сидеть с детьми. И похуй тебе, что каждый из них будет несчастен, зато твоя картина мира сошлась. Ты обычный совдеповский мужик, при наличии пизды - женщину гонишь на кухню. Женщину то хоть спроси, надо ей это? А не решай за нее. Если хочет - ваше равноправие соблюдено. Если женщина не хочет зарабатывать и мужчина не хочет, значит это не гармоничная пара. Тебя послушать - так нужно СТРАДАТЬ! Все должны страдать и тянуть ношу, которая бесит обоих. Ты в 21 веке, дедуля! Просто блять найди себе другого мужика!


То за что ты топишь: равноправие, делай что хочешь, хобби, живи в свое удовольствие. Влажные мечты ленивого школьника старших классов.

Ты даже не понял за что я топлю, ибо у тебя сильно искажено понятие равноправия. Частично это не твоя вина, ибо масла в огонь заблуждений подливают ебанутые феминистки, мужики-альфонсы и прочий сброд. Но ты включи мозг, напрягись, ВНИКНИ в идею равноправия как в культ развития конкретной личности, и может быть до тебя дойдет. Далеко не все женщины хотят торчать дома и налаживать быт. Им с детства такие как ты вдалбливали, что они бабы, должны торчать на кухне, вот и они и пытаются. Да половина из них, попадая в такие условия - начинают страдать хуйней. На форумах сидят, на тиндере сидят а дома один хрен срач, но зато да, ищут опору и поддержку в лице мужчины. Это паразиты. И они есть обоих полов. Называй вещи своими именами.

PS: у меня двое детей. И да, иногда ночью мы вставали по жребию. А еще, бывало, камень-ножницы-бумага решала кто пойдет. Ничего страшного в этом нет, если в семье царит понимание и уважение. И это не смотря на то, что как то она пожелала, что бы в подгузниках был сюрприз с подливой, хехе..
Я не знаю что у тебя за отношения с женой. Но искренне надеюсь что ты счастлив. Я вот женат на друге. И у нас равные права. Если ей взбрендит - она может свалить на неделю, кинув на меня детей. Имеет право. И я буду тащить это. Если мне взбрендит - я могу свалить на месяц в запой. Имею право. И она это уважает. Суть в том, что наши отношения добровольны. Мы друг с другом добровольно, и быт распределен тоже по степени умений и предпочтений. И мне дико читать, как 50летний дядька тут сидит и пиздит, мол это все невозможно, что все это влажные мечты школьника старших классов. Для тебя - невозможно. может быть даже для всего твоего поколения, в которых вдалбливали что в жизни нужно обязательно страдать и похуй на все мечты и навыки. Для меня равноправие - обыденность. И своих детей я воспитываю так же: нехуй тянуть паразитов лишь потому что кто-то мужик а кто то баба. Каждый должен быть человеком прежде всего. Ну стукани в органы опеки на меня)

Я тебе так скажу: ты меня не переубедишь, хоть сколько ты не усирайся. Твое время прошло и мир изменился. Если ты решишь накатать полотно текста в поддержку своего мнения - ЗНАЙ! Ты просто потратишь время. Гендерные роли навязаны социумом, и я очень рад, что это все потихоньку уходит в забытье. Сейчас уже можно встретить женщин-водителей автобусов, женищин таксистов, женщин-хирургов и я рад за всех женщин и за то, что в обществе их уважают как личностей и специалистов, а не отправляют кастрюли мыть. И свою дочь я воспитаю именно в этом ключе. А когда ей кто-то типо тебя, будет лить в уши дерьмо, что она должна дома сидеть, ибо баба же - она просто пошлет такого человека на хуй    в 19й век, где ему и место.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень читать. Можешь в двух словах? Ты охуенный и это главное? Или про чо тут?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, а вот мне не лень было читать, когда ты писал. потому что я уважаю своих собеседников. Нет, не это главное. забей, если лень и не интересно. Но в таком случае, я не понимаю нахера ты ввязываешься в споры, что бы потом сказать "мне лень читать"?) или просто было настроение покакать в комментах? Самое смешное, что ты считаешь себя эталоном мужика, но при этом сливаешься как школьник, лень читать)) в любом случае, похуй. лень так лень, на том и закончим, у меня нет намерения, что бы все люди думали так же, как я

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку