На работу на общественном транспорте при наличии авто – не комильфо!

Встречаю посты и комментарии о том, что ездить на общественном транспорте при наличии авто – зазорно, стыдно и вообще это признак не состоявшегося в жизни человека. В нашей семье есть автомобиль. Пользуемся им на выходные: в гипермаркет за продуктами, строй. материалами (при необходимости), развлекательные ТЦ и др. А также для поездок за город, к родителям. В дождливую погоду, очень редко – подвезти ребенка к школе. Но все же, склоняюсь в таком случае, к услугам такси, т.к. парковка и другие прелести утреннего трафика не окупят морального удовольствия от поездки.

Я езжу на работу на общественном транспорте. Так сложилось, что наш город расположен на двух берегах реки. На работу, необходимо добираться на другой берег. Через мосты. Живем в пешей доступности от метро. Минут 15 неспешной прогулки. И по прямой ветке – 5 остановок. И вот я уже под офисом. Времени при этом трачу на дорогу около 35-40 минут (от двери до двери). Какой смысл при таком раскладе ехать на машине? Моя соседка заядлая автомобилистка, как она сама себя называет. Тратит на дорогу на работу – 1,5-2 часа в одну сторону. Говорит, что я использую машину не по назначению. Если машина есть – нужно на ней ездить каждый день.


Возможно, чего-то и впрямь не понимаю…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

До работы что на метро час, что на машине час. Раньше ездил на общественном транспорте, и было норм. Сейчас мне комфортнее ездить на автомобиле. Вот и всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это только дорога или вместе с парковкой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне недолго припарковаться. Минут 3-5.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откопать из под снега?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Откопать, прогреть, заправить, помыть итд. Да, это все время. Но комфорт, есть комфорт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку