На поезде в лагерь...

Решил тоже описАть свою первую поездку на поезде в лагерь, которую я запомнил. Лагерь был пионерский, Чайка им. Терешковой в Евпатории,а поезд не столыпинский, а обычный, Москва-Евпатория. Учился я во втором или третьем классе и вот впервые сам ехал в лагерь.Ну, конечно, с нами были две вожатые,одна какая-то старая ( как мне казалось) сварливая тетка, а вторая, помоложе, ничего, нормальная. Ехали в  плацкартном и в нашем отсеке ехали на верхних полках какие-то великовозрастные парни, двое у нас и один на боковушке. Внизу мы, дети.А мы ехали по двое на полку, т.е. четверо внизу и один сбоку.И все такие нарядные, в белых рубашках.Познакомились между собой,общались рассказывали разные истории,помню спорили,что Амана кукарелла ша-ла-лала, это индейская песня, смотрели в окно, да постепенно уничтожали продукты,которые дали с собой.Взрослые парни вели себя, вроде прилично,нашей вожатой они представились, что они ансамбль " Голубые гитары" едут куда-то то ли на гастроли, то ли ещё чего,не помню, только гитар у них не было с собой. Ни голубых, никаких.Ехать было что-то около суток и наверное этим дебилам стало скучно,они бухнули втихаря и через несколько часов они стали до нас доебываться.Третий их товарищ, с боковой с ними не пил, он вообще был спокойный и мальчика сбоку не трогали и я ему даже завидовал. А эти два "голубых" товарища стали нас задирать, доебывать своим "Чё ты?" и нести всякую дичь.Ну как-то жаловаться никто не привык, терпения тоже не хватает.В общем довели они до слез одного, второго, третьего,они сидят  в белых рубашках , ревут, остался я последний.А у меня уже тоже слезы в глазах и злость такая, думаю как же так,праздник был, весело и тут все испортили.А эти наверху лежат и переговариваются громко, чегой то эти трое плачут, а этот сидит не плачет и один из них сверху руку свешивает, чтобы хлопнуть меня или ещё что.И тут я ,как эту руку увидел перед собой, у меня прям слезы злости брызнули,вцепился я в нее и мысль только одна,как бы палец ему выломать. Поначалу он ржал, а потом забеспокоился, а я уже руками не справляюсь, стал зубами помогать.Тут он руку стал выдергивать, а я вцепился ,как собачонка, только дружок и помог ему меня отцепить.Оставшийся путь мы друг друга не замечали, как будто и нет таких.Они и вышли где-то раньше и доехали мы уже спокойно, на верхние полки заселились какие-то адекватные люди, о которых и вспомнить нечего))И ничего бы этого не было,если бы вожатая чуть больше за детьми смотрела,а не ахала от восторга, когда ей "Голубые" по ушам ездили.А потом на автобусах мы поехали в лагерь и по пути остановились, чтобы выкинуть всю скоропортящуюся фигню, что осталась недоеденной и море было совсем близко, зелёное и пахло йодом.Я до этого был на море, совсем маленький, но тут как будто впервые его увидел.Приехав в лагерь,мальчик,который с нами ехал,написал домой письмо и, как сейчас помню, он написал :"наша вожатая такая дура...".Она прискакала в тихий час с воплями и претензиями к нему, что она щас ему покажет, "какая она дура", а когда я заржал, меня поставили в угол со стулом на голове на весь тихий час. Так началось мое лагерное детство.